Всероссийский форум о банкротстве

Единая конференция банкротных интернет-ресурсов России

Столкнулся с ситуацией, когда кассация отменила определение о включении в реестр требований как обеспеченных зологом по тем основаниям, что суд не проверил стоимость залога относительно размера требований (типа надо включать как обеспеченные залогом только на сумму стоимости залога, а остальные, даже по тому же самому договору - просто в третью очередь) так вобще обычно делается или здесь что-то не то?
Получила определение о введении наблюдения. В тексте белиберда полная. То разные наименования предприятий упоминаются, то совершенно разные суммы долга. Попросила дать разъяснения. По поводу разных предприятий дали разъяснения, что это опечатка. А по поводу разных сумм написали следующее: что вопрос о включении в реестр не рассматривался, что требования только признаны обоснованными, а конкретная сумма будет рассматриваться на другом заседании " после обращения заявителя - ФНС России в лице.... о включении в реестр и предоставлении доказательств". Че-то я нифига не пойму. Как это возможно было без предоставления доказательств признать требования обоснованными и без указания конкретной суммы. Вот введено наблюдение, я дала объявление, реестр получается пустой и если упор в течение 30 дней не подаст такого заявления, то что? В то же время в определении для меня уж так все расписано, что мне предстоит сделать и все адреса куда следует направить запросы и объяву в Коммерс дать и анализ...
Добрый день, гооспода!
Может кто-то слышал, не будет ли в близжайшее время банкротства ООО "ТД "Триал"?
подскажите, если ИП начинает процедуру банкротства, у него обяз. платежи перед ПФР и ИМНС, также кредит взятый на ИП - это учитывается. А если у него же кредиты просроченные, но взятые на физ.лицои (в банк предоставлялась справка о доходах с предприятия где это физ. лицо работало и работает по сей день, но это компания не функционирует на сегодняшний день (зарплата минимальная) - можно сказать банкрот), их можно указывать в заявлении о банкротстве в АС.
Т.е. долги физ.лица учитываются при банкротстве ИП???:confused:
Если у работника есть решение суда по его зарплате, вступившее в законную силу, но расчет не производится в течение нескольких месяцев (в силу разных причин), то может ли этот работник тогда требовать от конкурсного управляющего денежной компенсации в соответствии с 236 статьей Трудового кодекса? Кто-нибудь сталкивался с этим? Вообще вопрос касается как текущией, так и реестровой задолженности. Если обоснованность требования работника рассматривается в судебном заседании арбитражного суда по внесению этого требования в реестр требований кредиторов, то имеет ли право работник увеличить его на размер процентов (денежной компенсации) или эти проценты тоже должны быть подтверждены вступившим в силу решением мирового суда? Ну, и соответственно, имеет ли право такой работник увеличивать свою текущую задолженность на величину денежной компенсации, если у него на руках только решение суда по основному долгу и про ст. 236 в этом судебном акте ничего не сказано?

Статья 236....
Добрый день. Вопрос в следующем: организация сменила юридический адрес. С прежней налоговой идет судебная тяжба по оспариваю требований. Новая налоговая инспекция направила по номову адресу требование, которое в данный момоент предприятем осправиается. Вопрос в следующем:
1.Налоговая по старому юридическому адрес уже не может подать на банкротство предприятия?
2.Может ли это сделать налоговая по новому юридическому адресу после того как направили требование? Какая практика по срокам
Заранее благодарю
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2008 г. N 799

О СТОИМОСТИ СТРАХОВОГО ГОДА НА 2009 ГОД

В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и частью 2 статьи 2 Федерального закона "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовых пенсий отдельным категориям граждан" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить стоимость страхового года на 2009 год в размере 7274 рублей 40 копеек исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" на 1 января 2009 г., и минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" на 1 января 2009 г.

Председатель Правительства...
Уважаемые специалисты!!

Я специалист в области корпоративного права! В области банкротства имею совсем маленький опыт!


Мне поступило предложение заняться ликвидацией ООО через банкротство.
ООО иметт задолжнность в размере 5 000 000 руб. + кредит в банке.
На данный момент деятельность не ведется. На счете ноль. Есть активы, и активов достаточно для закрытия всех обязательств. Активы в виде товара. Но товар тяжело реализуемый!!

Стоит ли этим заниматься и сколько стоит такая услуга на рынке.

Общую процедуру банкротства я представляю (но подробностей нет).
Общая процедура:
1) Принятия решения о ликвидации (то есть начать процедуру добровольной ликвидации, чтобы избежать внешнего управления). Создание ликивдационной комиссии.
2) Внсение в ЕГРЮЛ записи о принятии решения о ликвидации и создании ликивдационной окмиссии.
3) Составление промедуточного ликвидационного баланса.
4) В процессе составления промежуточного ликвидационного баланса выясняется о задолженности и...
Может ли конкурсный управляющий заключить трудовой договор с бывшим руководителем должника, приняв его, как указано в ЗоБ, для "...учета имущества должника" (бухгалтером) ?
Налоговая считает, что нельзя, договор должен быть расторгнут, т.к. бывший руководитель является заинтересованным лицом.
Почему?
1. Как проводить фианализ и рассчитывать коэффициенты, указанные в 367 ПП, если должник находится на упрощенной системе налогообложения?
2. Как определить стоимость имущества общества в соответствии со ст. 46 закона об ООО при упрощенке? (пока ничего не нашел, кроме постановления по делу № Ф04-6708/2007(38634-А03-30) от 16.10.2007 г.).