Всероссийский форум о банкротстве

Единая конференция банкротных интернет-ресурсов России

Впервые хочу принять участие в открытых торгах (на Lot-online) с графиком понижения цены (недвижимость). Готов был сделать это через агента, но почитав форум, понял, что на практике неоднозначное отношение к ним при оформлении ДКП.
Нет однозначного понимания проведения торгов, а цена ошибки высока. Проясните общую процедуру. Есть 2 интересных объекта:
Объект №1. заявок ноль, есть график понижения цены, задаток 10% от стоимости. Я вношу задаток и делаю заявку. С этого момента цена фиксируется? И ждем кто даст больше? Сколько ждать?
По этому объекту не указан порядок ознакомления с имуществом и никаких контактных данных, только ФИО арб.управляющего. Как с ним связаться?
Что если я внес задаток, а заявку подал на следующем шаге, когда цена стала ниже, соответственно и уменьшилась сумма задатка для участия. Но я ведь уже внес бОльшую сумму. Как это будет расцениваться?
Объект №2. заявок ноль, задаток не требуется. Т.е. могу спокойно подавать заявку и если больше не будет...
Добрый день, коллеги!

Должник - физик, за полгода до подачи заявления закрыл ИП.
Имущество - машина и квартира в залоге у банка.
Имущества, участвовавшего в предпринимательской деятельности нет.

Правильно ли я понимаю, что раз имущества нет я провожу опись и нигде не публикую?
Доброго времени суток!

Ситуация:
В отношении ФЛ введена процедура реструктуризации долгов, ФУ утвержден "управляющий № 1".
Спустя два месяца "управляющий № 1" проводит (и публикует) опись имущества Должника, спустя еще три месяца оценщиком составляется (и публикуется) отчет оценщика об оценке имущества Должника.
Спустя месяц в отношении ФЛ вводится процедура реализации имущества, ФУ утвержден "управляющий № 2" (т.е., сменился управляющий).

В силу п. 1 ст. 213.26 ЗоБ: в течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным...
Положение о торгах когда залоговый кредитор не включился в реестр или за реестром.
Процедура реализации имущества физическое лицо. Кто утверждает положение о торгах? Суд?
Арбитражный суд Московской области. В июле подала иск о взыскании неосновательного обогащения.. 21 июля 2017 продлили до 28 августа 2017. Загрузила отчет в августе. Подала ходатайство о продлении в один день с отчетом. Отсутствующий должник. На заседаниях не присутствую. Об отсутствии сбрасываю. Никаких определений до сегодняшнего дня нет ни по продлению не по принятию иска. Они всегда поздно все вывешивают. Но в это раз что в декабре продлят до 15 января 2018 или они могли забыть.
Коллеги, вопрос такой.
Залоговый кредитор хочет не электронные торги, а прямые продажи авто. Только если не продадим прямыми продажами за 20 дней, то выходим на эл.торги.
Можно ли продать залоговый авто прямыми продажами?
Есть ли практика по такому вопросу?
Рад приветствовать Вас, коллеги!, согласно ст. 213 .26 закона о банкротстве:

Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей. В таких случаях супруг (бывший супруг) вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества. В конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу). Если при этом у супругов имеются общие обязательства (в том числе при наличии солидарных обязательств либо предоставлении одним супругом за другого поручительства или залога), причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам....
День добрый. Ситуация такая: Конкурсное производство. Во второй очереди текущих сидит зарплата работникам, выходные пособия, сохранение среднего заработка на период трудоустройства и т.д., также как и НДФЛ и взносы на пенсионное страхование. Поскольку предприятие является опасным производственным объектом и завершение его деятельности невозможно без минимального количества работников, осуществляющих консервационные мероприятия с целью их сохранения на рабочих местах и во избежание увольнения подано в АС заявление об отступлении от очередности в пользу выплаты з/п (инкассовые по дате возникли ранее). Назначено очередное заседание. НО, третье лицо (предприятие Х, можно сказать аффилированное) в счет зачета произвело выплату з/п работникам должника непосредственно на их счета, минуя основной расчетный счет. В суд.процессе налоговая в любом случае узнает о произведенной выплате. Можно ли как-то обойти или обыграть данную ситуацию о необходимости погашения задолженности по з/п от 3 лица?
Здравствуйте! А что такое не списание?( возник такой вопрос така как читала тему на форуме, где не могут найти тоже авто и там была речь о несписании)
Знаем что у должника который банкротится есть авто, но документы запрашивались и они не предоставляют их. Машина идет по базе ГАИ и приставы прилепили ограничения на ее рег действия, но сам должник прячется, игнорирует всяческие просьбы через суд показать документы. Как вычислить машину эту фактически, так как неизвестно, где она и есть ли она вообще на данный момент у него. Была информация что он как бы продал ее еще в 2015 году , но перерегистрация получается не произошла, так как сайте гаи она до сих пор числиться за ними.
Суд признал меня банкротом и ввёл этап реструктуризации долга. В дальнейшем из-за несогласия с планом реструктуризации была введена процедура реализации имущества. Но на первом этапе я снимал с зарплатной карты сумму больше 50000 руб. К сожалению, ФУ меня не предупредил. Теперь кредиторы требуют сумму, снятую свыше 50 тыс., на этапе реализации как недополученное имущество. Должен ли я возвращать эту сумму?