Всероссийский форум о банкротстве

Единая конференция банкротных интернет-ресурсов России

Поправьте, если не прав. Сейчас дебиторскую задолженность (имущественные права) не обязательно оценивать при помощи привлеченного оценщика, а самому арбитражному управляющему утвердить нач. продажную цену. для согласования с собранием кредиторов ? Так собрание кредиторов может утвердить нач. цену дебиторки менее 100 тыс. рублей и продать по прямым договорам (несмотря на ограничения ст. 111 Закона о банкротстве)
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 2016 года № 59
В связи с принятием Федерального закона от 23 июня 2016 года № 220 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти» признать не подлежащим применению с 1 января 2017 года
постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2013 года №
80 «Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде»

Всё,получается с 01.01.2017 года предполагается ограниченный доступ к судебным актам в электронном виде в системе kad.arbitr.ru

ВАС ликвидирован, а верховный суд свою линию гнёт - не прозрачную.
Доброго всем дня! Арбитражным судом вынесено Решение о признании меня банкротом. Применили процедуру реализации имущества. Я подал апелляцию. Апелляцию оставили без движения потому что я не уплатил госпошлину! подскажите правомерно ли это? мне юристы сказали пошлину в банкротстве не уплачивают при подаче апелляций, только когда оспаривают сделки должника! Получается по версии суда я должен оплатить 3000 руб. либо ходатайствовать об отсрочке в связи стем что я банкрот... Подскажите пожалуйста норму если я прав, а суд неправомерно требует уплату указанной пошлины... Из того что удалось найти самому это
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2015 г. N 15АП-17730/2015 Дело N А53-24497/2015, где суд указал:
При обращении в суд апелляционной инстанции ООО "Лидер" уплатило государственную пошлину в размере 3000 рублей за рассмотрение апелляционной жалобы.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы на определение об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом...
Верховный суд (ВС) признал не подлежащими применению постановление Пленума Высшего арбитражного суда (ВАС) от 22 июня 2006 года № 25 об обязательных платежах при банкротстве. Его планируют заменить обзором практики Президиума ВС, разработанным с учетом поправок в Налоговый кодекс (НК) и Закон о банкротстве. Также лишены силы разъяснения из другого постановления Пленума ВАС, по которым социальные взносы при банкротстве уплачивались в третьей очереди, после зарплаты. Судья ВС Иван Разумов объяснил это необходимостью учесть позицию Конституционного суда (КС), который считает эти взносы частью оплаты труда.

Постановление Пленума ВАС № 25 «вступило в противоречие с новыми положениями Налогового кодекса и Закона о несостоятельности (банкротстве)», пояснил Иван Разумов. «Сейчас существенно изменился порядок удовлетворения требований об уплате налоговых платежей, начисленных после открытия конкурсного производства. Теперь такого рода требования относятся к текущим приоритетным платежам, а...
Добрый день,
Поискал в законе и в темах, но ответа не нашёл.
Залоговый кредитор (АСВ) уже более месяца не может представить своё Положение о продаже и не может утвердить положение составленное ФУ. Есть ли сроки, в которые залоговый кредитор должен это сделать? Если никакого движения от залогового кредитора не будет, то идти в суд со своим положением и утверждать?
Уважаемые коллеги, подскажите, плиз.
23 ноября судом удовлетворены требования кредитора о включении в реестр по отсутствующему должнику. 16 декабря мной как КУ получено решение суда. Однако само требование кредитора о включении в реестр мне не приходило. как быть? могу ли я опубликовать сведения о поступлении требований кредитора на основании решения суда а не на основании его заявления?

Спасибо
Всем добрый вечер, кто нибудь-может объяснить как происходит отражение имущества должника в отчетах конкурсного управляющего. Знаю, есть Приказ минюста от 14.08.2003 г. №195 об утверждении форм отчетов, где есть табличка, как в бухгалтерском балансе, куда вносятся значения. Соответственно заполняется она, я так понимаю на основании проведенной инвентаризации, т.е на основе фактического выявления имущества. Получается в таблицу мы не вносим все значения из бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату, а только то, что выявили и подтверждено первичными документами? (Например, если из оборотно-сальдовой ведомости значится дебиторка на 10 млн., но документов подтверждающих ее у конкурсного нет, то и включать ее в инвентаризацию и в отчет нельзя)

Второй вопрос - если в ходе инвентаризации, например, конкурсный управляющий выявил дебиторскую задолженность, которая подтверждается документами, конкурсный управляющий отражает ее в инвентаризационной описи и вносит в отчет. И если в...
Здравствуйте.
Должник на себя подает на Б.
Да, в п.5 ст. 37 указано, что СРО выбирается случайным выбором в порядке, установленном....
Такой порядок ведь не установлен?
По началу суды сами как хотели, так и выбирали. Сейчас вижу, что суд запрашивает то СРО, которое должник в своем заявлении указал.
Какая сейчас практика?
Добрый день!
Ситуация следующая, подали на банкротство на организацию, АУ должен иметь допуск к гос. тайне по второй форме, кандидатура, которую мы предоставляли не подошла, оказалось, что получить допуск не так то и просто, поэтому суд ввел наблюдение а рассм. кандидатуры отложил.
От должника пришло ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с тем, что на рассмотрение кандидатуры АУ даётся 3 месяца, и в связи с тем, что прошло уже больше (а мы всё получаем допуск) они просят прекратить производство.
В законе действительно даётся 3 месяца на рассмотрение кандидатуры, и даже есди мы назначаем новую кандидатуру, дают еще 3 месяца.
Но есть обстоятельство! Наблюдение то ввели!
Вопрос, каким образом можно ответить на ходатайство о прекращении, может кто нибудь сталкивался?
Добрый день,
На повестке дня вопрос о проведении оценки имущества должника с привлечением оценщика.
Подскажите пожалуйста, как должен быть оформлен бюллетень, чтобы дать кредиторам возможность проголосовать за конкретное имущество, а не просто за всё сразу?