222-ФЗ от 23.06.2016 опубликован 23.06.2016

Тигресс

Подниматель пингвинов
#1
Федеральный закон от 23.06.2016 № 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дата опубликования: 23.06.2016
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201606230073
Статья 4
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#2
Файл, очень большой) приложить не получается.
ПДФ можно скачать по ссылке, указанной выше.

Переписана статья 110, вступает в силу с 1 сентября 2016 г.
Ну и другое)
 
Последнее редактирование:

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
#4
Что-то я недопонимаю: "в ст.110 в п.11 абз.8 после слов "К заявке на участие в торгах" дополнить словами "(кроме случаев проведения торгов в электронной форме)"
А что, торги можно проводить и не в электронной форме?
 

watford

Пользователь
#7
А вот это в ст. 139 " Порядок продажи имущества должника может предусматривать, что, если имущество должника не было реализовано на первых торгах, имущество должника подлежит продаже по частям, начиная с новых первых торгов, при этом исчисление сроков, установленных для продажи имущества должника, начинается заново" как понимать, что на первых торгах обязательно выставлять на торги предприятие, а потом как СК (КК) решит или просто, что так можно?
 

Прасковья

Помощник АУ
#8
А вот это в ст. 139 " Порядок продажи имущества должника может предусматривать, что, если имущество должника не было реализовано на первых торгах, имущество должника подлежит продаже по частям, начиная с новых первых торгов, при этом исчисление сроков, установленных для продажи имущества должника, начинается заново" как понимать, что на первых торгах обязательно выставлять на торги предприятие, а потом как СК (КК) решит или просто, что так можно?
Меня тоже заинтересовала эта норма (правда, два месяца назад, при первом прочтении).
Здесь ключевым, наверное, является слово "может". Может предусматривать, а может и нет)))
 

Alexsar

Пользователь
#9
п.11. ст. 110 последний абзац: Не допускается требовать от заявителя иные документы и сведения, за исключением документов и сведений, предусмотренных настоящей статьей. Но абз.8 сказано: К заявке на участие в торгах (кроме случаев проведения торгов в электронной форме). Означает ли это то, что для электронных торгов так и осталось, что ОТ может требовать все подряд документы???