Алгоритм действий если на первом собрании кворума не было.

Pilot734

Новичок
Подскажите пожалуйста. На собрание кредиторов приехал только один кредитор (у него приблизительно 15% требований). Вопросы рассматриваемые на собрание это: отчет фин. управляющего, утверждение плана реструктуризации и ходатайство в суд о переходе на реализацию имущества. Кредитор проголосовал за все "За". НО, так как кворума нет, я так понимаю, что собрание не правомочно... Скажите, как мне поступить? Собирать новое собрание? Или это в данной процедуре не обязательно (я кредиторов уведомил - они не приехали, их проблемы)? А также нужно ли извещать АС о том, что собрание из за отсутствия кворума не состоялось?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Скажите, как мне поступить?
Прежде чем задавать вопросы, почитать закон.
так как кворума нет, я так понимаю, что собрание не правомочно...
п.4 ст. 12
нужно ли извещать АС о том, что собрание из за отсутствия кворума не состоялось?
п. 7 ст. 12
Собирать новое собрание? Или это в данной процедуре не обязательно (я кредиторов уведомил - они не приехали, их проблемы)?
В зависимости от того чьи это реально проблемы..., чего Вы хотите..., чего хочет должник..., кто кредиторы..., почему они не пришли..., кто предлагал план..., что в нем написано..., и т.д. и т.п., т.е. "от обстановки на фронтах":).
С наступающим!

Pilot734

Новичок
Прежде чем задавать вопросы, почитать закон.

п.4 ст. 12

п. 7 ст. 12

В зависимости от того чьи это реально проблемы..., чего Вы хотите..., чего хочет должник..., кто кредиторы..., почему они не пришли..., кто предлагал план..., что в нем написано..., и т.д. и т.п., т.е. "от обстановки на фронтах":).
С наступающим!
Спасибо, я придерживаюсь мнения, что лучше перебдить чем недобдить! )) Скажите, в арбитражный суд при несостоявшемся собрании я направляю только протокол? Без приложения? Или же регистрацию участников тоже нужно? В законе об этом ни слова. Вас тоже, с наступающим Новым Годом! )

SergeySergeevich

Пользователь
Спасибо, я придерживаюсь мнения, что лучше перебдить чем недобдить! )) Скажите, в арбитражный суд при несостоявшемся собрании я направляю только протокол? Без приложения? Или же регистрацию участников тоже нужно? В законе об этом ни слова. Вас тоже, с наступающим Новым Годом! )
Ну чтож вы, все есть в законе.

.Протокол собрания кредиторов составляется в двух экземплярах, один из которых направляется в арбитражный суд не позднее чем через пять дней с даты проведения собрания кредиторов, если иной срок не установлен настоящим Федеральным законом.
пунктом 5 настоящей статьи, протокол собрания кредиторов составляется в трех экземплярах, первый из которых направляется в арбитражный суд, второй - арбитражному управляющему не позднее чем через пять дней с даты проведения собрания кредиторов. Третий экземпляр протокола собрания кредиторов хранится у лица, проводившего собрание.
К протоколу собрания кредиторов должны быть приложены копии:
реестра требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов;
бюллетеней для голосования;
документов, подтверждающих полномочия участников собрания;
материалов, представленных участникам собрания для ознакомления и (или) утверждения;
документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими о надлежащем уведомлении конкурсных кредиторов и уполномоченных органов о дате и месте проведения собрания кредиторов;
иных документов по усмотрению арбитражного управляющего или на основании решения собрания кредиторов.

Все что считаете нужным - это иные.