Бывший КУ не опубликовал отчет об оценке. Что делать новому?

Все доброго дня!

Нужен совет профессионалов!
Бывший конкурсный управляющий в августе 2017 опубликовал инвентаризацию и оценку на 3 объекта недвижимости, а должен был на 5. Больше ничего не делал. В сентябре ушел, меня в октябре назначили. Я конечно не анализировала прошлое, но когда стала разрабатывать положения о торгах обнаружила отсутствие двух отчетов...собрание по утверждению Положения не состоялось.

Чтобы быстрее утвердить его я думаю направить все это дело через суд, но боюсь что всплывет косяк прошлого АУ и тогда будет не хорошо. Читаю закон, ст. 139 пп. 1.1 "В течение одного месяца с даты окончания инвентаризации предприятия должника или оценки имущества должника (далее в настоящей статье - имущество должника) в случае, если такая оценка проводилась по требованию конкурсного кредитора или уполномоченного органа в соответствии с настоящим Федеральным законом, конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения свои предложения о порядке продажи имущества должника...

И я задумалась, если сейчас в суд пойду, скажут что не дала шанс кредиторам увидеть начальную цену и на собрание не поставила вопрос... если проводить собрание как повторное, то скорее всего только в январе сразу после праздников, должник иногородний и цены на билеты к новому году в три раза дороже...

Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Astorkot

Пользователь
Провести инвентаризацию, выявить, оценить, опубликовать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Провести инвентаризацию, выявить, оценить, опубликовать.

Инвентаризация проведена же в августе, вся информация в отчете КУ отражена уже, Оценка проведена, но не опубликована. К слову, конкурсное производство с марта 2017 года идет, срок достаточный уже

Astorkot

Пользователь
Несколько вопросов: Вам шашечки или ехать? :) По сути, разве Вы лишены возможности провести инвентаризацию для уточнения, действуя добросовестно и разумно? Или выявить оценочный акт и опубликовать его?

Несколько вопросов: Вам шашечки или ехать? :) По сути, разве Вы лишены возможности провести инвентаризацию для уточнения, действуя добросовестно и разумно? Или выявить оценочный акт и опубликовать его?

Я склоняюсь к тому, чтобы выявить оценочный акт и опубликовать его, и сразу в суд утверждать положение. Наверное)))) Я хочу ехать дальше без жалобы

Astorkot

Пользователь
Ну вот видите :)

Вверх