ЭТП "Аукцион-центр"

Ale12113

Новичок
Заявка на регистрацию на торговой площадке отклонена
info@aukcioncenter.ru
18:03 (3 ч. назад)
Ваша заявка на регистрацию на торговой площадке отклонена.
Причина отказа: предоставленные документы не соответствуют установленным к ним требованиям.
Комментарий: 1. необходимо предоставить копию всех страниц паспорта, включая первую и последнюю (стр.1, стр.20).
Насколько я понимаю и специально посмотрел то 1 и 20 страница паспорта у всех одинакова!!!!!! Разве это может служить основанием для отказа в регистрации????? Никакой отличительной информации на этих страницах нет!!!! И почему на 10 ЭТП меня зарегистрировали без проблем???? Может потому что я интересовался одним лотом, в котором хотел участвовать???? Подскажите, может я не прав???? Или это как всегда Русский беспредел и ЭТП создают под себя конкурсные управляющие???? С другой стороны ЭТП зарегистрирована в Иркутске, тех.поддержка все номера московские, конкурсные управляющие московские!!!!!!! Это для чего?????

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
1) 1 и 20 страница паспорта у всех одинаковая только в рамках одного субъекта РФ, между субъектами есть различия. "Все страницы паспорта" - это все страницы паспорта, проще не бывает.

2) ЭТП не "создают под себя" никакие управляющие, большинство ЭТП существуют уже лет по 5.

3) Да, беспредел на площадках встречается, но регистрация участников - не тот этап, где в этом был бы смысл. Площадке ниоткуда не известно, да и в целом совершенно все равно, какой там трактор вы себе присмотрели

4) Московские управляющие необязательно должны проводить торги на московских площадках, критерии выбора ЭТП совершенно другие.

Ale12113

Новичок
Про Субьектов РФ, не знал! Интересно чем отличаются 1 и 20 страница? И все же почему на 10 ЭТП без проблем прошел регистрацию, а здесь, ну придрались?

Про Субьектов РФ, не знал! Интересно чем отличаются 1 и 20 страница? И все же почему на 10 ЭТП без проблем прошел регистрацию, а здесь, ну придрались?
Если, предположим, на 1 или 20-й стр вашего паспорта ручкой дописано "Слава Украине" или любая иная посторонняя запись, не предусмотренная законом, либо кляксы, не позволяющие прочитать отчетливо содержимое документа, то такие факты означают недействительность паспорта. Другие аргументы приводить не буду, т.к. писать об этом долго, а вышеприведенной причины вполне достаточно. Так что не придрались, а должным образом подошли к процессу проверки надлежащим образом оформленных документов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ale12113

Новичок
Если, предположим, на 1 или 20-й стр вашего паспорта ручкой дописано "Слава Украине" или любая иная посторонняя запись, не предусмотренная законом, либо кляксы, не позволяющие прочитать отчетливо содержимое документа, то такие факты означают недействительность паспорта. Другие аргументы приводить не буду, т.к. писать об этом долго, а вышеприведенной причины вполне достаточно. Так что не придрались, а должным образом подошли к процессу проверки надлежащим образом оформленных документов.

Если предполагать, то не выдержит кровать! Вы видимо кичитесь своей правильностью, но я думаю разум и логика восторжествуют! Во-первых все документы посылаемые на регистрацию подписываются квалифицированной подписью, перед тем как её изготовить и получить запрашиваются все документы и проверяются! Для этого и изготовляется кв.подпись, что она гарантирует подписанные документы и заявления! Я допустим могу вам отправить чистый паспорт, а после регистрации написать на нем: СЛАВА РОССИИ! И что тогда? Я могу достаточно ещё привести примеров, но этого достаточно! Если вы не понимаете о чем я говорю, тогда смысл дальнейшей дискуссии отсутствует! Так что как был бюрократизм, так он и есть! Без бумажки ты не человек! (Это образно!)

Есть вполне четкое определение, что такое паспорт, а также, что такое его копия.
Мы им и руководствуемся.
Нотариусы, к слову, аналогично.

Ale12113

Новичок
Есть вполне четкое определение, что такое паспорт, а также, что такое его копия.
Мы им и руководствуемся.
Нотариусы, к слову, аналогично.

Я что, спорю по поводу определения, что такое паспорт? Не об этом совсем разговор! И про нотариуса вы в тему! Он проверяет на момент оформления! каждый раз когда к нему приходишь, а я зарегистрировался на ЭТП один раз и навечно! Ну если не понимаете -смысл дискутировать?

Оператор аналогично нотариусу удостоверяет достоверность сведений и наличие надлежащим образом оформленных документов на момент рассмотрения таких сведений и документов, а отнюдь не навечно. Я не пытался вас "победить" в споре, я лишь хотел разъяснить позицию, чтобы вам было легче в дальнейшей работе с разными ЭТП...

Ale12113

Новичок
Оператор аналогично нотариусу удостоверяет достоверность сведений и наличие надлежащим образом оформленных документов на момент рассмотрения таких сведений и документов, а отнюдь не навечно. Я не пытался вас "победить" в споре, я лишь хотел разъяснить позицию, чтобы вам было легче в дальнейшей работе с разными ЭТП...

Спасибо огромное за "заботу". Мы как всегда создаём трудности, а затем ищем пути что бы легче их преодолевать!

Зарегистрировался на ЭТП - а мне прислали счет на 20 000 руб! Оказывается, что регистрируясь и заполняя форму сайта ты соглашаешься с публичной офертой. И БАХ - ты уже должен 20 кусков!!!! Я в шоке! При том, что при регистрации ни разу не упомянуто ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!!!!. Че делать то?

TRIO.IRK

Пользователь
Зарегистрировался на ЭТП - а мне прислали счет на 20 000 руб! Оказывается, что регистрируясь и заполняя форму сайта ты соглашаешься с публичной офертой. И БАХ - ты уже должен 20 кусков!!!! Я в шоке! При том, что при регистрации ни разу не упомянуто ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!!!!. Че делать то?
На некоторых площадках, в том числе аукцион-центр, после регистрации(без предоставления документов), необходимо пройти аккредитацию(уже с документами). Т.е. после регистрации на этой площадке Вы еще не можете совершать юридически значимых действий.
Скорее всего вам предложили пройти ускоренную аккредитацию, которая, естественно, стоит денег. Воспользоваться Вам этой услугой или нет, решайте сами, во много зависит от того, насколько срочно Вам нужно принять участие в торгах. По закону оператор ОБЯЗАН БЕСПЛАТНО зарегистрировать(аккредитовать) либо обоснованно отказать в регистрации в срок не более 3 рабочих дней(считается со следующего после подачи заявления дня).
Поверьте, до фактической оплаты, услуга предоставлена не будет. Но если Вы случайно не туда нажали, согласившись с их предложением, свяжитесь с техподдержкой и узнайте, как теперь отказаться от него.

На некоторых площадках, в том числе аукцион-центр, после регистрации(без предоставления документов), необходимо пройти аккредитацию(уже с документами). Т.е. после регистрации на этой площадке Вы еще не можете совершать юридически значимых действий.
А предоставление документов - что имеется в виду? При регистрации я заполнил поля где нужно ввести паспортные данные и прикрепил скан паспорта и ИНН. Просто при заполнении этих форм там на сайте нигде не упоминается что это платно!

TRIO.IRK

Пользователь
А предоставление документов - что имеется в виду? При регистрации я заполнил поля где нужно ввести паспортные данные и прикрепил скан паспорта и ИНН. Просто при заполнении этих форм там на сайте нигде не упоминается что это платно!
Вот если Вы уже отправили документы, подписанные ЭЦП, то Вам остается теперь только ждать ответа с решением о допуске или отказе.
Удачи!

Отказали в регистрации. Распространенная, как я понимаю ошибка. Паспорт надо было сканировать от корки до корки. Но это не сложно исправить )

TRIO.IRK

Пользователь
Отказали в регистрации. Распространенная, как я понимаю ошибка. Паспорт надо было сканировать от корки до корки. Но это не сложно исправить )
Конечно. Исправьте и подайте снова. Если сроки поджимают, советую после направления новой заявки связаться с техподдержкой, объяснить ситуацию. Не знаю, как на этой площадке, на других в случае ошибки после ее исправления обычно не заставляют ждать еще 3 дня, регистрируют почти сразу(в течении нескольких часов).

Вверх