ЕСПЧ отменило приговор арбитражному управляющему

Romanova Ekaterina

Пользователь
Добрый день коллеги!
Предлагаю к изучению важное долготянущееся дело, которые внезапно завершилось хорошо.
Арбитражного управляющего в 2009 году привлекли по УК РФ: ст. 195 ч.2; ст. 73 (неправомерные действия при банкротстве).
В 2010 году АУ направила жалобу в ЕСПЧ и благополучно забыла про это дело, так как отбивалась от убытков и прочих сопутствующих делу проблем. Дело было объективно "заказное", но власть в регионе уже переменилась и заказчики то сидят, то померли, то просто отошли от дел.
Публикую ссылку на карточку дела в ВС РФ (на данный момент ссылка с постановлением некликабельна, видать, изготавливают), но представитель ВС РФ подтвердил АУ, что приговор отменен.
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/10035427

Прасковья

Помощник АУ
Доброго дня, Екатерина!
А постановление ЕСПЧ можно почитать где-то?

Romanova Ekaterina

Пользователь
Доброго дня, Екатерина!
А постановление ЕСПЧ можно почитать где-то?
я не смогла его найти. Возможно я неправильно искала или не там где нужно. Жду постановление ВС РФ, ведь в нем наверняка реквизиты решения ЕСПЧ должны быть. Может, тут сидят люди, знакомые с процедурой и помогут в поиске

Lawyer

Пользователь
по-моему, вы что-то путаете - ЕСПЧ не может отменить приговор

Romanova Ekaterina

Пользователь
по-моему, вы что-то путаете - ЕСПЧ не может отменить приговор
я уже писала, что подобный уровень споров для меня в новинку, поэтому могу путать понятия и термины. Приговор отменен Верховным судом РФ на основании постановления ЕСПЧ. Вы о названии темы? Согласитесь, что "ЕСПЧ отменило приговор" звучит предпочтительнее для заголовка, чем "ЕСПЧ вынесло постановление, по которому ВС РФ отменил приговор". Ведь главное что все понятно.

Вверх