Есть решение суда, но не получено требование от самого кредитора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем bublik, 20 дек 2016.

1. bublik

bublik Новичок

Уважаемые коллеги, подскажите, плиз.
    23 ноября судом удовлетворены требования кредитора о включении в реестр по отсутствующему должнику. 16 декабря мной как КУ получено решение суда. Однако само требование кредитора о включении в реестр мне не приходило. как быть? могу ли я опубликовать сведения о поступлении требований кредитора на основании решения суда а не на основании его заявления?

Спасибо

2. Parventa

Parventa АУ

Вам требование кредитора поступило? Нет.
    Суд включил требование в РТК? Да.
    Для чего размещается объявление о получении требования? Для возможности третьим лицам заявить о своих возражениях по сути требования.
    Ход мыслей понятен?

Василек и Денис Лобаненко нравится это.
  3. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Мда. Если требования не получено - что публиковать? :)

4. gaz42

gaz42 Пользователь

видя на сайте суда, что кто то стучится в реестр, и прождав 2-3 недели и не получив заявы от кредитора, вы действуя добросовестно должны ознакомиться с делом и опубликоваться. В противном случае при рассмотрении реестровых как вы будите возражать или соглашаться. Или вы будите просить перенести заседание, так как не получили заявы от кредитора. Суд вам заявит - ну надо было прийти и ознакомиться, а теперь вы затягиваете процедуру. Кредитору то ничего не будет, а вас при охоте прессанут. А если вы ознакомились - то публикуйте. АУ в банкротстве крайний. И обидеть его может любой. И это очень плохо.

5. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

фигассе-по каждому поводу ознакамливаться бегать. а если ФинУ живет в другом городе? И не надо просить перенести заседание-пишешь в отзыве, что требования и обосновывающих документов не получал. А там уж суд решит-переносить, или сразу установить....

Денис Лобаненко нравится это.
  6. Parventa

Parventa АУ

Добросовестно, но не разумно

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Разумно суду отложить рассмотрение требований кредитора до тех пор пока кредитор не предоставит доказательства направления требования КУ и должнику. Не раз видел такие отложения.

8. gaz42

gaz42 Пользователь

1. ну я конечно написал идеалистический вариант. НО. если кредитор не выслал только АУ и АУ в деле накосячит и будет административка, то Росреестр может поставить в вину АУ затягивание. Просто как дополнительный гвоздь. В деле о банкротстве АУ конечно не прессанут и отложат, а вот административка смотрит на дело под другим углом. Ведь ничего не мешало АУ ознакомиться и не затягивать.

2. Вообще не хочется затягивать процедуру по физику например. Сумма оговорена заранее. Больше она не будет. Здесь вся фишка в том, чтобы как можно быстрее протащить дело. Полгода или 1,5. Это большая разница. Ну если не договоренность помесячно. Тогда тяни не хочу.

9. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Ну некоторые надеются например на 7% . С ипотеки в Москве ой как неплохо )
    по поводу затягивания - это всё на чье то усмотрение. у кого то 6 мес. это много, а для кого то 1.5 года - это норма. А кто то готов и 2 года проводить.
    Чтобы ознакомится с документами надо ехать в суд - ехать можно и 500 км. Кто банкует ?
    И как выше писали , если уже включили требования - то для кого публиковать ? в деле в Каде вся информация по требованию есть.

Последнее редактирование: 22 дек 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей