Готовьтесь к длительным неудобствам

Андрей 24

Пользователь
Банки передают выколачивателям долгов, те наглеют или немеют. В зависимости от Ваших действий.

Stalker_N

Новичок
Прошел много. Помогу советом.
Скажите, пожалуйста, после списания долгов по банкротству какие проблемы бывают на практике у людей?
Возможно, банки продолжают преследовать в неофициальном порядке?

Андрей 24

Пользователь
По моему опыту, после окончания процедуры банкротства, никаких "приключений" нет.
Я не пользуюсь услугами банков, которые были в списке кредиторов.
Просто из осторожности.
Преследований никаких не наблюдается!

Скажите, пожалуйста, после списания долгов по банкротству какие проблемы бывают на практике у людей?
Возможно, банки продолжают преследовать в неофициальном порядке?
Знаю случаи, когда продолжают пытаться взыскать долги. Если были судебные приказы или ИЛ на руках-закидывают приставам. В СОЮ подают заявы на судебный приказ как ни в чем не бывало. Должнику расслабляться не советую, надо бдить.

Андрей 24

Пользователь
Пне прислали из налоговой требование заплатить налоги от продажи квартиры - я поехал в налоговую с распечатанным решением суда.
Девушка сразу дала мне листочек и продиктовала "шапку". Далее в произвольной форме о приложенном решении суда. Все отдал девушке. И тишина...
Полгода тишина...

leeex77

Пользователь
Пне прислали из налоговой требование заплатить налоги от продажи квартиры - я поехал в налоговую с распечатанным решением суда.
Девушка сразу дала мне листочек и продиктовала "шапку". Далее в произвольной форме о приложенном решении суда. Все отдал девушке. И тишина...
Полгода тишина...
Я поехал в налоговую инспекцию №10 г. Москвы с судебными актами моего клиента (решение о введении реализации и определение о завершении реализации). Так вот девушка сотрудник налоговой утверждала, что не существует банкротства физических лиц, нет такого закона.

Андрей 24

Пользователь
А Арбитражного суда, который рассматривает банкротство физ. лиц тоже , по её мнению, не существует?
Решение суда вы можете не просто распечатать с сайта, но взять в суде официальный документ с печатями, подписями...
Какая-то не правильная девушка попалась.
Это что: http://zakonobankrotstverf.ru

Lamp

Пользователь
прислали из налоговой требование заплатить налоги от продажи квартиры - я поехал в налоговую с распечатанным решением суда.
А вы свою квартиру продавали в рамках (во время)процедуры вашего банкротства или до начала процедуры банкротства?

Lamp

Пользователь
три года со дня продажи не прошло, поэтому и возникли эти проблемы.
Формально вы должны были подать форму 3-НДФЛ в налоговую. Вы очевидно не подали ее. Отсюда и пошли эти непонятки между вами и налоговой.

Андрей 24

Пользователь
Сделал то, что от меня потребовали в налоговой.
Но я пришел в налоговую И сделал то, что от меня требовалось.
Вопросов больше не возникало.
Я реальный человек с реальными проблемами. Я выполняю все требования.
Я отвечаю на все запросы.

Андрей 24

Пользователь
Да. Я знал, Что если 3 года не прошли, то надо платить налог.
Но к тому времени я уже был Банкрот (как физ. лицо.) и постановления суда хватило..
Пока....
Может они что-то еще придумают.
Но ответ будет тот-же : Я Номер дела, Постановление, Результат работы АУ.

Андрей 24

Пользователь
"Формально вы должны были подать форму 3-НДФЛ в налоговую." Мне нарастать на это. Что налоговая требует - то я и делаю.

Вверх