Интересная идея против халявщиков на форуме - Койнты )

Виктор_1963

Пользователь
Уважаемые коллеги, очевидно, что на нашем замечательном форуме кто-то активно всем помогает, а кто-то только паразитирует, ничего не давая сообществу, а только потребляя.

Это проблема всех форумов.

На днях попалось как решена эта проблема на одном из форумов - там фиксируется сколько ты дал и строго пропорционально этому дается право взять.

Считаю это справедливая система, и ее стоит рассмотреть. Вот тот форум и ниже теория вопроса от них https://club.micromiles.co
-------------------------
Коинты (от «карма» и «поинт») – это своеобразный показатель баланса между тем, сколько вы взяли из клуба и сколько вернули обратно. Их можно зарабатывать и тратить.
Коинты тратятся, когда вы:
  • Покупаете материалы (статьи, видео),
  • Записываетесь на круглые столы.
Коинты возвращаются, когда вы:
  • Размещаете в клубе свои материалы (статью или видео),
  • Ставите оценку купленным материалам,
  • Кто-то ставит оценку вашим материалам,
  • Делитесь ссылками на материалы клуба в своих соцсетях (при помощи специальных кнопочек),
  • Вы отказываетесь от участия в круглом столе (коинтов вернется меньше, чем требуется для записи на круглый стол),
  • Даже когда просто заходите в клуб!
Сейчас можно спокойно жить и использовать материалы клуба даже при отрицательном балансе коинтов

Коинты тратятся, когда вы:
  • Покупаете материалы (статьи, видео),
  • Записываетесь на круглые столы.
Коинты возвращаются, когда вы:
  • Размещаете в клубе свои материалы (статью или видео),
  • Ставите оценку купленным материалам,
  • Кто-то ставит оценку вашим материалам,
  • Делитесь ссылками на материалы клуба в своих соцсетях (при помощи специальных кнопочек),
  • Вы отказываетесь от участия в круглом столе (коинтов вернется меньше, чем требуется для записи на круглый стол),
  • Даже когда просто заходите в клуб!
Т.е. формат сегодняшней открытой площадки для обсуждения вопросов профессиональной деятельности Вы предлагаете перевести в формат "купи-продай"?
Я против.

Прасковья

Помощник АУ
Уважаемые коллеги, очевидно, что на нашем замечательном форуме кто-то активно всем помогает, а кто-то только паразитирует, ничего не давая сообществу, а только потребляя.
Это проблема всех форумов.
На мой скромный взгляд, паразиты/потребители/халявщики - это не проблема для данного форума.
Не хотите им помогать - не помогайте.
Ну и не будем забывать, что подчас бесплатные советы обходятся дороже...

Я категорически против того, чтобы бескорыстная помощь умных людей, не ищущих выгоды и получающих удовольствие от общения на форуме, трансформировалась в товарно-денежные отношения.

Виктор_1963

Пользователь
Уважаемые коллеги, Вы меня не так поняли )

Попробую пояснить (хотя если честно я сам только чувствую что тут что-то есть, конкретно пока сам не додумал).

Даровые ответы на вопросы как тут верно написали ("Ну и не будем забывать, что подчас бесплатные советы обходятся дороже...") действительно мало чего стоят и ими буквально ЗАБИТ наш форум, от чего как и всякая Интернет-помойка (без обид!) он проигрывает платным источникам информации (имею в виду разные платные семинары из первых уст, платные обзоры и проч).

Я же предлагаю начать хоть как-то фильтровать базар ) Как пример я и выложил что нашел. Возможно есть лучше вариант, но думать в эту сторону нужно (заодно и монетизация форума просматривается, например в части подбора судеб практики мне кажется кто-то мог бы уже взяться, например, у меня К+ был от фирмы Ю-Софт, так там всем клиентам бесплатно предоставляется услуга подбора практики по запросу, к сож подбирают не спецы и поэтому не очень супер, но все равно помощь).

Кстати я подавал на недавней конференции в ТПП РФ свои предложения (признанные полезными )) и там было и такое -

- "В связи с несовершенством банкротного законодательства и противоречивостью судебной практики и высокими рисками от этого АУ, создать при Минэкономики по аналогии с другими гос. Сферами (например, тот же Ростреестр) горячую линию (круглосуточный ситуационный центр - штаб) по делам банкротств, факт обращения АУ на нее со сложным вопросом (путем переписки с ЭЦП) признавать смягчающим вину обстоятельством (в случае исполнения АУ полученных рекомендаций).

То что я предлагаю сделать на форуме (как-бы закрытая зона "для своих" и признанных экспертов, с оплатой, например, не деньгами) это похоже.

Кстати прикол - даже в МИДЕ есть ситуационно-кризисный центр (и в любом уважающем себя ведомстве тоже), а вот в Минэке, контролирующем АНТИКРИЗИСНЫХ управляющих и банкротства - его нету, ребята спят на печи, а вокруг 12 тыс одних только кризисных конкурсных производств в год и еще 20 тыс по физикам, но это ведь где то на другой планете, им то какое дело, пусть АУ себе бошки расшибают, а мы пока поспим.

Вот чтобы понятно было про МИД, почему до сих пор нет такого по банкротствам или чиновникам важнее что происходит зарубежом чем в вообще-то нашей родной экономике?

1ДСКЦ - Департамент Ситуационно-кризисный центр...
sos.mid.ru

Департамент Ситуационно-кризисный центр МИД России (ДСКЦ) создан с целью реагирования на экстренные ситуации, связанные с угрозой жизни, здоровью и безопасности российских граждан за рубежом.

Даровые ответы на вопросы как тут верно написали ("Ну и не будем забывать, что подчас бесплатные советы обходятся дороже...") действительно мало чего стоят и ими буквально ЗАБИТ наш форум, от чего как и всякая Интернет-помойка (без обид!) он проигрывает платным источникам информации (имею в виду разные платные семинары из первых уст, платные обзоры и проч).
Ой-ли?
"Платные семинары", чаще всего, нужны лекторам для пиара, а слушателям - для получения сертификата или корочки о повышении квалификации, поскольку это формальное условие для некоторых видов деятельности, ну и кому-то для понтов (на стену повесить).
Без вдумчивого самообразования - на одних семинарах "не взлетишь", хотя кое-что полезное можно и почерпнуть...
"Платные семинары"... "платные обзоры" ... А Вы не задумывались, что это всего лишь психология, мотивация к получению информации... "Жаба давит" (деньги-то отдал) и нужно за них что-то получить взамен?! ;)
Я же предлагаю начать хоть как-то фильтровать базар )
Знаете, как стимулирует ко вдумчивости публикация сообщений под собственным именем, фамилией, да еще и фотографией?! По себе говорю, сам поначалу под никнеймом был зарегистрирован... Попробуйте и Вы;)
(заодно и монетизация форума просматривается, например в части подбора судеб практики мне кажется кто-то мог бы уже взяться, например, у меня К+ был от фирмы Ю-Софт, так там всем клиентам бесплатно предоставляется услуга подбора практики по запросу, к сож подбирают не спецы и поэтому не очень супер, но все равно помощь).
Навыки самостоятельного контекстного поиска по судебным актам хоть в К+, хоть в Гаранте - рулят и бибикают!
Времени занимает немного.
Лень самому - заведите помощника юриста, подборка судебной практики - это его уровень и функционал вообще-то...
- "В связи с несовершенством банкротного законодательства и противоречивостью судебной практики и высокими рисками от этого АУ, создать при Минэкономики по аналогии с другими гос. Сферами (например, тот же Ростреестр) горячую линию (круглосуточный ситуационный центр - штаб) по делам банкротств, факт обращения АУ на нее со сложным вопросом (путем переписки с ЭЦП) признавать смягчающим вину обстоятельством (в случае исполнения АУ полученных рекомендаций).
То что я предлагаю сделать на форуме (как-бы закрытая зона "для своих" и признанных экспертов, с оплатой, например, не деньгами) это похоже.
А вопрос можно? Вы по этой горячей линии хотите вопросы задавать или отвечать на них в "круглосуточном" режиме?
И, если первое - а чем сегодняшний Форум не устраивает: тем, что на некоторые дурацкие вопросы неделями никто не отвечает? Или тем, что именно Вы считаете некомпетентными тех людей, кто пишет ответы и советы?

Виктор_1963

Пользователь
А вопрос можно? Вы по этой горячей линии хотите вопросы задавать или отвечать на них в "круглосуточном" режиме?
И, если первое - а чем сегодняшний Форум не устраивает: тем, что на некоторые дурацкие вопросы неделями никто не отвечает? Или тем, что именно Вы считаете некомпетентными тех людей, кто пишет ответы и советы?
Зависит от суммы оплаты )

Добавлю что я в свое время много летал (бортинженером) а потом занимался на уровне Росавиации безопасностью полетов и меня просто бесит система куда я попал в банкротствах - в авиации немыслима (нет, НЕМЫСЛИМА!) ситуация когда действующий член экипажа задает вышестоящему руководству вопрос непосредственно затрагивающий безопасность полетов и ему никто однозначно не отвечает от слова ВООБЩЕ!!! Ведь люди могу погибнуть! Наоборот, "лучшие практики" буквально вдалбливаются в голову всего летного состава (со сдачей зачетов и экзаменов по ним) чтобы не дай Бог второй раз по тем же самым граблям не проехаться. (я конечно немного утрирую, так было когда я летал, то что сейчас творится no comments, ну и мы должны на самое лучшее и на правильное ориентироваться, в авиации хотя бы есть понимание как должно быть (и даже было у нас)).

Форум не устраивает тем что это часто с точки зрения инфы помойка (просил не обижаться! есть исключения за что и ценим), опять же сравнивая с авиацией - летать по его рекомендациям чревато, инфа чаще не верифицированная чем наоборот.

Re: Именно Вы считаете некомпетентными тех людей, кто пишет ответы и советы? - а Вы готовы лечиться по советам с форума, даже если на него порой забредают опытные врачи, как правило анонимусы?) Думаю не согласитесь, а вот АУ РФ массово вынуждены (и я виню в этом прежде всего чиновников, на волне временной безответственности создавших такую дурацкую систему).

Еще добавлю из опыта авиации - в ней не так давно было принято на уровне ИКАО принципиальное положение - если пилот ошибся, то виноват не он, а СИСТЕМА обеспечения безопасности полетов страны. Мне такой подход (как и очень многое в авиации) очень нравится, также он сильно стимулирует чиновничество, отвечающее за систему. Почему должно быть иначе в нашей сфере? В них очень много схожего (тот же постоянный риск например).

Тигресс

Подниматель пингвинов
Зависит от суммы оплаты )

Добавлю что я в свое время много летал (бортинженером) а потом занимался на уровне Росавиации безопасностью полетов и меня просто бесит система куда я попал в банкротствах - в авиации немыслима (нет, НЕМЫСЛИМА!) ситуация когда действующий член экипажа задает вышестоящему руководству вопрос непосредственно затрагивающий безопасность полетов и ему никто однозначно не отвечает от слова ВООБЩЕ!!! Ведь люди могу погибнуть! Наоборот, "лучшие практики" буквально вдалбливаются в голову всего летного состава (со сдачей зачетов и экзаменов по ним) чтобы не дай Бог второй раз по тем же самым граблям не проехаться. (я конечно немного утрирую, так было когда я летал, то что сейчас творится no comments, ну и мы должны на самое лучшее и на правильное ориентироваться, в авиации хотя бы есть понимание как должно быть (и даже было у нас)).

Форум не устраивает тем что это часто с точки зрения инфы помойка (просил не обижаться! есть исключения за что и ценим), опять же сравнивая с авиацией - летать по его рекомендациям чревато, инфа чаще не верифицированная чем наоборот.

Re: Именно Вы считаете некомпетентными тех людей, кто пишет ответы и советы? - а Вы готовы лечиться по советам с форума, даже если на него порой забредают опытные врачи, как правило анонимусы?) Думаю не согласитесь, а вот АУ РФ массово вынуждены (и я виню в этом прежде всего чиновников, на волне временной безответственности создавших такую дурацкую систему).

Еще добавлю из опыта авиации - в ней не так давно было принято на уровне ИКАО принципиальное положение - если пилот ошибся, то виноват не он, а СИСТЕМА обеспечения безопасности полетов страны. Мне такой подход (как и очень многое в авиации) очень нравится, также он сильно стимулирует чиновничество, отвечающее за систему. Почему должно быть иначе в нашей сфере? В них очень много схожего (тот же постоянный риск например).
По-моему ключевое в этом вопросе «член экипажа». Здесь нет никакого экипажа, да и опасности для людей здесь тоже нет. Это у вас, ИМХО, профессиональная деформация наступила.
В отношении форума могу пояснить следующее. Форум создавался давно, когда источников для получения информации в сфере банкротства и обмена опытом между специалистами (!внимание! специалистами!) не было от слова совсем. Сегодня на рынке представлен очень широкий спектр сообществ и платных и бесплатных ресурсов для получения информации.
Однозначно компетенция участников форума сильно понизилась за последние 10 лет, и отвечать на вопросы студентов или ламеров от банкротства, которые прочитав пару книжек чтут себя великими рейдерами, у мастодонтов форума нет никакого желания. Потому что основная задача данного форума - обмен опытом среди специалистов, распространение положительной практики банкротства по всей территории страны, а не создание низкопробного образовательного учреждения или платной консультации. К сожалению, в последнее время специалистов все меньше, а критиканов все больше. Смерть форуму предрекали уже давно, но он все ещё живет почему-то, курилка))) Загадка и для меня)
Но в нашей стране, вот именно, не придёт никому в голову почитать форум и лечить себе самому кариес на зубах или управлять самолетом до Турции , а о банкротстве люди почему-то думают иначе) пришел на форум, задал вопрос и все сразу должны подорваться и отвечать) на дебильные вопросы, которые уже раз 200 на форуме обсосаны) но поиском воспользоваться не научились) и сразу поскакать в процедуру) хоть в каком качестве) и вот даже авиаторов почему-то к нам заносит)))
И не нужно на форум навешивать дополнительные обязанности. Здесь никто никому ничего не должен) работает только свободная воля и все.

Виктор_1963

Пользователь
Вы самоуверены упуская возможности развития своего детища) У нас вообще то конкуренция )) И не очень трудно сделать форум на клубных принципах примерно таких о которых я пишу и тогда как и на "ЮрКлуб" (печальное вероятное будущее и Вашего форума) к Вам никто больше не пойдет. (Даже реализация моего предложения о кризисном ситуационном центре по банкротствам при Минэке его убьет за неделю, он станет не то что не нужен, но и крайне опасен). При этом я имею отношение к IT и с очень большим уважением отношусь к любым компьютерным энтузиастам и желаю Вам одного только развития (иначе бы и не писал ))
---
Заодно еще одна наболевшая идея из области "проф.деформации" (раз уж вспомнил свою бурную молодость, запишу хоть здесь чтобы не забыть)): в логике как известно один из главных законов гласит А=А. Но в стране РФ и от имени РФ как известно разные судьи вам могут вынести любое решение по одним и тем же обстоятельствам. Разговаривая с оч продвинутыми юристам (уровня разработчиков законов) приводил им пример - что бы вы сказали если бы например и летчики стали так себя вести: вы купили билет скажем в Шарм-эль-Шейх, а одни летчики отвезли бы вас в Хургаду, а другие в Шарм) Да юристы растерзали бы таких летчиков на месте. Но общество в стране РФ на удивление добродушно по отношению к юристам-судьям, попирающим святое - основной закон логики (как и к другим чиновникам, но я убежден это временно, те же технологии айти вскоре помогут переломить этот феодальный анахронизм))

vasa

просто гражданин
Как помню автор (авиатор) уже что-то подобное высказывал ... Но суть в другом: конечно трудно не согласится с некоторыми действиями/высказываниями автора в части оценок ситуации и предложений как можно разруливать. Но: прямая аналогия с авиацией не совсем правильна и кроме того: как подсказывает жизнь Христовы заповеди работают - применительно к форуму это так: помоги ближнему как способен и хочешь (объем), а добро к тебе вернется.... При этом допустимо над одиозными высказываниями поизголяться ...

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Мое мнение - никакие форматы вознаграждений, прямых или косвенных, явных или неявных - и если вернуться к заповедям, то и "ведомых и неведомых", не повысят качества советов и консультаций. Его повысит только искреннее желание уважаемых коллег эти консультации предоставлять - вопреки абсурдности некоторых вопросов и неблагодарности некоторых вопрошающих.

Нафига нам их деньги. У них и денег-то нет. У дураков денег никогда и не бывает, прости Господи.

АуАуАу

Пользователь
Рациональным для профессионального форума может быть только одно решение - как это, например, сделано у Василеги - форум только для профессиональных участников, АУ, под своим именем. Единственное, там структуризации нет и доступа к архивным записям из приложения.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Рациональным для профессионального форума может быть только одно решение - как это, например, сделано у Василеги - форум только для профессиональных участников, АУ, под своим именем. Единственное, там структуризации нет и доступа к архивным записям из приложения.
Не согласна. Это не решает вопрос компетентности участников. А ограничивает круг.
У Василеги не форум, в свалка. Попробуйте что-нибудь там найти)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Мое мнение - никакие форматы вознаграждений, прямых или косвенных, явных или неявных - и если вернуться к заповедям, то и "ведомых и неведомых", не повысят качества советов и консультаций. Его повысит только искреннее желание уважаемых коллег эти консультации предоставлять - вопреки абсурдности некоторых вопросов и неблагодарности некоторых вопрошающих.

Нафига нам их деньги. У них и денег-то нет. У дураков денег никогда и не бывает, прости Господи.
Юра)))))
С новым годом! Пусть будет тебе и твоей семье неограниченное счастье!

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вы самоуверены упуская возможности развития своего детища) У нас вообще то конкуренция )) И не очень трудно сделать форум на клубных принципах примерно таких о которых я пишу и тогда как и на "ЮрКлуб" (печальное вероятное будущее и Вашего форума) к Вам никто больше не пойдет. (Даже реализация моего предложения о кризисном ситуационном центре по банкротствам при Минэке его убьет за неделю, он станет не то что не нужен, но и крайне опасен). При этом я имею отношение к IT и с очень большим уважением отношусь к любым компьютерным энтузиастам и желаю Вам одного только развития (иначе бы и не писал ))
---
Заодно еще одна наболевшая идея из области "проф.деформации" (раз уж вспомнил свою бурную молодость, запишу хоть здесь чтобы не забыть)): в логике как известно один из главных законов гласит А=А. Но в стране РФ и от имени РФ как известно разные судьи вам могут вынести любое решение по одним и тем же обстоятельствам. Разговаривая с оч продвинутыми юристам (уровня разработчиков законов) приводил им пример - что бы вы сказали если бы например и летчики стали так себя вести: вы купили билет скажем в Шарм-эль-Шейх, а одни летчики отвезли бы вас в Хургаду, а другие в Шарм) Да юристы растерзали бы таких летчиков на месте. Но общество в стране РФ на удивление добродушно по отношению к юристам-судьям, попирающим святое - основной закон логики (как и к другим чиновникам, но я убежден это временно, те же технологии айти вскоре помогут переломить этот феодальный анахронизм))
Вы переоцениваете ценность развития форума для меня, как для создателя.
Поскольку мы никогда не задумывали форум, как источник дохода, и никакой коммерческой выгоды не получали и не особо планировали, то вопрос его развития меня тревожит весьма мало.
Умерла, так умерла. Юрфорум тоже на моей памяти уже раз пять хоронили) а что толку)
Форум был нужен в свое время, держался он исключительно на конкретных людях, которые получали удовольствие от общения между собой, а не от дачи консультаций захожим туристам.
К нам никто не пойдет совсем не потому, что здесь нет консультаций) а потому, что форма форума устарела, и вам, если вы спец по АйТи, должно это быть хорошо известно.
Форум был ценен исключительно, как источник информации, поступающей от реальных людей, участвующих в данной проблематике.
Сегодня, как я уже раньше писала, источников много, актуальность отпала) агрегаторы перепечатывают новости друг у друга)
Мы не компьютерные энтузиасты, прости Господи, и никогда ими не были) мы специалисты в области банкротства. А форум не цель, это инструмент) А профессионалы всегда используют более современные и более удобные инструменты) а не те, которые они изготовили сами) даже если они к ним и сильно привязаны)
Я не считаю, что какие-либо насильственные изменения смогу возродить дух форума. Ведь в итоге все зависит только от людей, его населяющих.

Вверх