Как предоставить сведения о полученных физическим лицом доходах в случае отсутствия ...

Solop

Пользователь
Как предоставить сведения о полученных физическим лицом доходах за последние 3 года в случае отсутствия официального трудоустройства. Последние 2 месяца работает, до этого стажа вообще нет.
Последствия?

egorenkov

Пользователь
Пусть пишет письменные объяснения.
Устроился работать грузчиком на рынке.
Зарплата ????

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

SergeySergeevich

Пользователь
В заявлении: Дополнительно для суда поясняю: последние три года сидел у мамки-пенсионерки на шее, поэтому дохода за этот период не имел, поэтому прошу принять заявление без предоставления данных документов.
Выделить жирным шрифтом в заявлении. Если оставят без движения - еще раз написать в сопроводительном письме к документам. У меня та же песня была. Со второго раза - прокатило.

Stanislav AU

Пользователь
Как предоставить сведения о полученных физическим лицом доходах за последние 3 года в случае отсутствия официального трудоустройства. Последние 2 месяца работает, до этого стажа вообще нет.
Последствия?
Если нет работы официальной то так и писать работы нет + написать что процедуры буду проводить за счет родственников и приобщить расписку от мамы (папы) что та обязуется оказывать посильную помощь в проведении процедуры. Уже не однократно так проходило.

Будущий кредитор

Пользователь
Зачем расписку ? Деньги на депозит для процедуры и всё.

Не пробовал , но думаю ФНС за 3 года даст справку о доходах.

SergeySergeevich

Пользователь

egorenkov

Пользователь
В заявлении: Дополнительно для суда поясняю: последние три года сидел у мамки-пенсионерки на шее, поэтому дохода за этот период не имел, поэтому прошу принять заявление без предоставления данных документов.
Выделить жирным шрифтом в заявлении. Если оставят без движения - еще раз написать в сопроводительном письме к документам. У меня та же песня была. Со второго раза - прокатило.
А ничего что он нигде не работая брал кредиты и обманывал банки, указывая доход в 50-100 тысяч в месяц?
Это же прямо заявление о несписании долгов

SergeySergeevich

Пользователь
А ничего что он нигде не работая брал кредиты и обманывал банки, указывая доход в 50-100 тысяч в месяц?
У меня были те, кто:
1. Брал кредит 5 лет назад и 2 года платил исправно. Потом уволили и от подработок или "за счет мамки".
2. Была тетенька (вот ее реально жалко) взяла полтора ляма на себя для компании, в которой работала, компания обанкротилась, хозяйка компании умерла. 5 лет мыла полы в офисе и отдавала 8000 рублей зарплаты приставам в добровольном порядке. А была ком.директором швейной фабрики.

Дима Мещеряков

Пользователь

Ну тут многое зависит от кредиторов, если будут ходатайствовать о неосвобождении то будут проблемы. ФУ при завершении может рассказать слёзную историю о том, как добропорядочный гражданин попал в тяжёлую ситуацию и в суде всё прокатит

Solop

Пользователь
Должник фактически работал в такси 3 года. Вот и как быть написать про такси. НДФЛ за него не платили. Сам не платил естественно. Типа не грамотный не знал, что надо платить. Прокатит? Вроде как не их вопрос о неуплате НДФЛ в бюджет? Или про это вообще не спросят?

SergeySergeevich

Пользователь
Или про это вообще не спросят?
1. Так и написать в заявлении, что мол работал в такси, или работаю в такси. Если что-то типа Максима или Яндекса можно взять выписку.
2. Суд не разбирает вопрос, связанные с налогами.
3. Прокатит, только если он в анкете не писал место работы несуществующий завод и кредиторы не будут активны.
У меня 10 завершение по такому делу. Все прокатило без проблем, думаю, решение будет в пользу должника (ничего иного нет).

Верх