Как заменить финансового управляющего?

Иван Никол

Новичок
Добрый день на меня подали заявление на банкротство. Кандидат в управляющие из Новосибирска. Могу ли я как должник ( самарская область) ходатайствовать на первом заседании о замене кандидатуры?

Astorkot

Пользователь
Добрый день на меня подали заявление на банкротство. Кандидат в управляющие из Новосибирска. Могу ли я как должник ( самарская область) ходатайствовать на первом заседании о замене кандидатуры?
Ходатайствовать Вы можете о чем угодно, бумага терпит.
А вот управляющего не заменят.

Astorkot

Пользователь
А есть ли какие либо законные способы поменять СРО должнику в данной ситуации?
Был.
Если бы Вы сами содалите на своё Банкротство, то тогда бы Вы выбирали СРО.
Теперь же, право выбора принадлежит Вашим кредиторам.

Иван Никол

Новичок
Был.
Если бы Вы сами содалите на своё Банкротство, то тогда бы Вы выбирали СРО.
Теперь же, право выбора принадлежит Вашим кредиторам.
Так я с долгом не согласен на 80%. Это заявление застало меня в расплох. Он подлежит уменьшению за счет переоценки кадастровой стоимости. 20% я погашу без проблем и это меньше 500 тыс. руб.

Astorkot

Пользователь
Так я с долгом не согласен на 80%. Это заявление застало меня в расплох. Он подлежит уменьшению за счет переоценки кадастровой стоимости. 20% я погашу без проблем и это меньше 500 тыс. руб.
Если Вы не согласны с долгом, у Вас есть право подать возражения при рассмотрении размера кредиторских требований.
Замена АУ никак на это не влияет.
«Подлежит уменьшению» - это оптимистичное выражение. Или у Вас есть решение суда, в котором сказано, что стоимость подлежит уменьшению?

Stanislav AU

Пользователь
Я так понимаю тут налоговая заявитель. Да скорее всего вы добьетесь переоценки кадастровой стоимости, такой практики много. Но новая оценка не отменит долгов по старой оценки.

Верх