Как завершить КП если на балансе числятся сети водоснабжения на которые отсутствует документация?

Процедуре 4-й год. На балансе следующее имущество: 1. по инвентаризации (список на 105 т.р.) и 2. сети водоснабжения и водоотведения на 154 т.р. При чем имущество №1 числится на временном управляющем, который давно лишен статуса АУ, а испол. производство в отношении последнего результатов не дает (и по ходу работы пристава - не даст); №2 в собственность не оформлено и никакой тех. документации и разрешений на него и на его работы не выдавалось. Основной кредитор (более 93%, он же заявитель) просит именно ЗАВЕРШИТЬ процедуру (преследует цель исключить из гос. реестра юр. лицо). Возможно ли такое, если да то как?

egorenkov

Пользователь
Процедуре 4-й год. На балансе следующее имущество: 1. по инвентаризации (список на 105 т.р.) и 2. сети водоснабжения и водоотведения на 154 т.р. При чем имущество №1 числится на временном управляющем, который давно лишен статуса АУ, а испол. производство в отношении последнего результатов не дает (и по ходу работы пристава - не даст); №2 в собственность не оформлено и никакой тех. документации и разрешений на него и на его работы не выдавалось. Основной кредитор (более 93%, он же заявитель) просит именно ЗАВЕРШИТЬ процедуру (преследует цель исключить из гос. реестра юр. лицо). Возможно ли такое, если да то как?
А сами сети есть?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Astorkot

Пользователь
И правда, хороший вопрос. Если номер 2 не вошёл в инвентаризацию, то есть ли он, на самом деле. Если номер один вошёл в инвентаризацию, то как он числится за бывшим, а не за должником? Впрочем, в ЗоБе написано, как поступать с имуществом, оставшимся у должника - отдайте учредителям.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Astorkot

Пользователь
Сами сети есть. Они находятся в плачевном состоянии.
Это эмоции. За кем они числятся? Есть ли кадпаспорта? За кем оформлены права? Есть ли они в инвентаризации?

№1 не передано бывшим АУ новому АУ. В связи с чем испол. лист. Так в натуре имущества нет. А на сети нет прав собственности и тех. документации.
К расчетам с кредиторами не приступали. Так как даже продавать нечего.

Это эмоции. За кем они числятся? Есть ли кадпаспорта? За кем оформлены права? Есть ли они в инвентаризации?

Сети не за кем не числятся. Кад. паспорта нет. Права не оформлены. В инвентаризации их тоже нет.

Astorkot

Пользователь
№1 не передано бывшим АУ новому АУ. В связи с чем испол. лист. Так в натуре имущества нет. А на сети нет прав собственности и тех. документации.
К расчетам с кредиторами не приступали. Так как даже продавать нечего.
Ну вот с номером один - понятно. Получите исполнительный лист - передадите учредителям.
С номером два - вот как включите в инвентаризацию - так и будете болеть головой.
Мое мнение - номер 2 - за пределами Вашего беспокойства.

Ну вот с номером один - понятно. Получите исполнительный лист - передадите учредителям.
С номером два - вот как включите в инвентаризацию - так и будете болеть головой.
Мое мнение - номер 2 - за пределами Вашего беспокойства.

Спасибо за совет!
И для полного понимания: в такой ситуации получается прекращение?

Astorkot

Пользователь
Прекращение получается, когда такое решение принимает суд :)

GVE

Пользователь
Если в балансе что то записано, то это еще не значит, что оно есть в натуре. Отсюда не далеко до инвентаризации и списания простым приказом.
Ну для надежности списание можно застолбить решением СК. Если кредиторы заинтересованы, то проголосуют и за списание, и за обращение в суд с ходатайством о завершении.

Вверх