Кому платить гос.пошлину при регистрации прав?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Taxarbitr, 26 дек 2016.

1. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

В общем вопрос в теме. Суть прошли торги, заключен договор к/п недвиги. А кто платит гос.пошлину? Есть ли аллергия если заплатит продавец (тобишь банкрот) или Покупатель? Какие правовые подходы есть по теме?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В проекте договора купли-продажи, размещаемого на площадке нужно предусматривать обязанность Покупателя оплатить все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности Покупателя на недвижимое имущество.
    И не надо лишних вопросов.
    И никакие правовые подходы не нужны.
    И торги к росту заболеваемости аллергией не ведут

3. Investmen

Investmen Пользователь

Госпошлину за регистрацию права платит тот, кто обращается с заявлением о регистрации права - т.е. покупатель. Это вытекает из пункта 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ. Для непонятливых Минфин РФ в письме от 16.06.2011 N 03-05-06-03/46 разжевал этот вопрос.

Lesorub, Igor_Sh и И р и С нравится это.
  4. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

2Денис Лобаненко
    И не надо лишних вопросов.
    Этот вопрос для меня не лишний, именно поэтому я его и задал. Поэтому хочешь ответить по существу отвечай, не хочешь проходи мимо, но комментариев не по существу вопроса я не спрашивал, в том числе и у тебя.

2Investmen
    "Для непонятливых Минфин РФ в письме от 16.06.2011 N 03-05-06-03/46 разжевал этот вопрос."
    Спасибо за письмо. Вот касательно "понятливых" и "непонятливых" ты пожалуй перегибаешь. Сомневаюсь, что для тебя все вопросы понятны из какой-либо области права, а следовательно будь сдержаннее, чтобы в другой раз не получить обратку на свой вопрос.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну что Вы!
    Не стоит благодарности.
    Только разрешите уточнить, когда мы перешли на ты, я что-то запамятовал:oops:?

Lesorub и Investmen нравится это.
  6. Investmen

Investmen Пользователь

Недвига, обратка... Откуда с таким сленгом?

Lesorub нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей