Конкурсная масса при отсутствии кредиторов

Solop

Пользователь
Процедура реализация имущества пенсионера. Конкурсная масса (разница - прожиточный минимум) превышает судебные расходы. Остаток возвращается должнику?

Stanislav AU

Пользователь
Было также. Все вернул должнику в том числе и дачу, ибо пенсии хватило для покрытия расходов. Кредитору писал дважды на всякий пожарный и даже получил ответ о том что есть открытые счета и кредитные обязательства. Но в реестр они заявления так и не подали.

zz007

Пользователь
Да у видимо банки списываю безнадежные долги самостоятельно. У меня из 4 только сбер заявился на 400 т.р из 2,5 едениц

leeex77

Пользователь
Да у видимо банки списываю безнадежные долги самостоятельно. У меня из 4 только сбер заявился на 400 т.р из 2,5 едениц
Так это же прямо предусмотрено ЗоБ, так что зачем им включаться, если у гражданина нет имущества.

Lamp

Пользователь
Так это же прямо предусмотрено ЗоБ, так что зачем им включаться, если у гражданина нет имущества.
А банки знают, что имущества у такого гражданина-должника нет или только предполагают? Как они узнают?

Stanislav AU

Пользователь
А банки знают, что имущества у такого гражданина-должника нет или только предполагают? Как они узнают?
У крупных банков есть свои источники. Кроме того если было исполнительное производство то информация доступна и официально.

zz007

Пользователь
Мне один банк отписал буквально: "Информацию о признании гражданина банкротом и введении процедуры РИГ принята к сведению.
В реестр не включились"

Вверх