Кто нибудь получал 30 % от субсидиарки?

Solop

Пользователь
Кто нибудь получал 30 % от субсидиарки по новому закону? Особенно интересует вариант способ распоряжения правом требования уступка кредитору части этого требования в размере требования кредитора.

Romanova Ekaterina

Пользователь
У вас два разных вопроса: 30% от взысканной субсидиарки и способ распоряжения. По второму - в процедуре кредиторы выбрали уступку, я направила соотв.отчет в суд (но у нас приостановлена субсидиарка до расчетов с кредиторами). В законе подробно расписано вроде как суд выдает исп.листы в случае выбора уступки кредиторами. Конкретизируйте вопросы.

Romanova Ekaterina

Пользователь
а вот так. Судом признанно доказанным наличие оснований для привлечения КДЛ к субсидиарной ответственности и производство по обособленному спору приостановлено до окончания расчетов с кредиторами (дабы определить тот размер, который КДЛ должен - а ну как мы 100% реестра погасим в результате торгов...). Вы внимательно главу 3.2 Закона о банкротстве почитайте - там и не такие интересные вещи описаны.

а вот так. Судом признанно доказанным наличие оснований для привлечения КДЛ к субсидиарной ответственности и производство по обособленному спору приостановлено до окончания расчетов с кредиторами (дабы определить тот размер, который КДЛ должен - а ну как мы 100% реестра погасим в результате торгов...). Вы внимательно главу 3.2 Закона о банкротстве почитайте - там и не такие интересные вещи описаны.
У меня то же самое было дважды уже. И оно логично, пока торги не завершились, объем непогашенных обязательств определить невозможно.

Romanova Ekaterina

Пользователь
У меня то же самое было дважды уже. И оно логично, пока торги не завершились, объем непогашенных обязательств определить невозможно.
ну так это в законе прямо прописано же)) А, кстати, после возобновления - снижали сумму субсидиарки или по полной непогашенное заряжали КДЛ? Интересно)