КУ помогите советом. Как расторгнуть договор купли-продажи.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Просто Мария, 8 янв 2017.

1. Просто Мария

Просто Мария Новичок

Добрый день. Подскажите, как поступить в следующей ситуации.
    Участвовала в торгах и выиграла 10 лотов (рефрижераторные установки на автомобили). Заключила 2 договора купли-продажи от 11 октября: первый на 5 лотов и второй еще на 5 лотов. Первые пять по одной цене, поэтому эти лоты и объединили в один договор и вторые так же. Думаю это не принципиально важно. Часть имущества, то есть 7 холодильников я забрала. Забирала очень долго. Непосредственно с конкурсным управляющим дело не имела. Все контакты указанные на площадке, это контакты помощника конкурсного управляющего с ним я и общалась. Общение проходило доброжелательно, до того момента как я не внесла полную сумму за все лоты и не попросила сразу за один день демонтировать установки. Тут и началось самое интересное. С начала он мне сказал, что таких желающих как я, за воротами целая толпа стоит и если меня не устраивают те условия съема которые он мне предлагает, он готов отдать мне деньги.С горем пополам я сняла 7 установок, приходилось приезжать раз пять. У помощника находились постоянные причины и препятствия чтобы мне не отдавать оставшиеся установки так и продолжается по сей день. Одна из трех установок есть, но в убитом состоянии, о чем я не была осведомлена ( то ли она была такой, то ли она стала, пока продолжается вся эта ерунда). Две -я не видела, но помощник утверждает что они есть (в чем я сомневаюсь, так как в месте хранения я их не обнаружила).
    Прошу заметить сегодня 8 января.
    Я уже в принципе не заинтересована забирать оставшиеся, так как с такими темпами закончился сезон их реализации. Прошу вернуть денежные средства, в ответ тишина. Прошу снять и отдать установки в ответ: завтра-послезавтра-в чертверг-во вторник и так далее....
    Как поступить? Имеет ли смысл найти контакты конкурсного управляющего и договориться с ним? Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства?

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Право расторгнуть договор у Вас есть, другой вопрос - есть ли у должника деньги, чтобы вернуть Вам после расторжения, либо он их уже все потратил на разные полезные вещи. Как конкретно поступить - вряд ли возможно подсказать, не будучи погруженным в Вашу историю предметно. Но что однозначно нужно помнить - это то, что с банкротом всегда лучше постараться договориться, т.к. он в любом случае движется в сторону ликвидации и особо напугать его нечем.

3. Добрый день. А как в договоре указанны условия передачи купленного вами оборудования?

Загрузка...