Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Мобилизация арбитражных управляюших.

ZlobniiDen

Пользователь
Если уже обсуждалось, ткните, я не нашел.
Что делать, если призывают? Не в контексте прятаться/не прятаться, но управляющий отдельный субъект, в бронь вроде не попадает, но при этом работодатель у него Родина, и обязанности и риски никто не снимает.
У меня молодых в команде много.
Если мобилизоваться, что делать с процедурами? Наблюдение еще ладно, а Конкурс, Внешка, Реализация?
Если не мобилизоваться, то на основании чего?
Есть мысли/документы?

Vavilenko

Новичок
Вижу пока только один вариант. Призвали, выходим из процедур, идем отдавать долг родине. У себя на работе будем передавать процедуры в случае чего.

ZlobniiDen

Пользователь
Ну что значит «выходим»
Это не наёмный работник встал, ушёл, а место ждёт, это заявления, собрания, заседания, месяцы короче, даже если процедура «гладкая».
Есть, мелочь и физики, а есть действующие предприятия в работе, сотни работников, сотни кредиторов, имущества на миллиарды, за которое управляющий своей пятой точкой отвечает, это вознаграждение в конце концов и текущее и процентное.
Работодателей обязывают мобилизованным дать какие-то гарантии гарантируют, условно, а АУ?
Особенно одиночный АУ, коих тоже хватает.
Да, они редко ведут большие процедуры, но почему он должен закидывать самоотвод? А если не закинул и уехал, процедура пошла под откос и ты тоже, административки, убытки, обычная история. Наверное немного спасёт «я родину защищал» но полностью ли, хз.

Мясников Андрей

Дышловёрт
Если мобилизоваться, что делать с процедурами? Наблюдение еще ладно, а Конкурс, Внешка, Реализация?
Позавчера после утренних новостей, задержался после судебного заседания и задал подобный вопрос председательствующему по одному из моих банкротных дел.
Толком никто ничего не знает. Остановились на том, что если мне придется убыть, пару месяцев помощники текущие дела вести будут по доверенности, а если "мероприятия" затянутся надолго, придется кредиторам менять кандидатуру управляющего.

Последнее редактирование:

АуАуАу

Пользователь
Тут вопрос не о том, что делать, а о наличии законных оснований об отсрочке от призыва по мобилизации.

ZlobniiDen

Пользователь
Или об отсутствии таких оснований, но тогда разъяснении что делать.

Как работать то понятно, что у каждой команды есть свои решения, т.к. управляюшие болеют, умирают, номиналят, в декрет уходят и тд и тп.

Мне сейчас позвонили банкиры одни, регулярные заказчики, спросили, сколько у нас управляющих девочек ))) и не поменять ли мужиков в текущих назначениях.

Сергей77077

Пользователь
В письме не продуман механизм что делать в ситуации если после назначения нового АУ из СРО его тоже призовут))

ZlobniiDen

Пользователь
Ну и вообще, почему смена а не И.О.
Пока это скорее про СРО написано, а не про АУ.

Сергей77077

Пользователь
это нерабочая схема, к примеру управляющие массово не будут соглашаться принимать процедуры от мобилизованных АУ. И что? Обязывать?
Плюс, за чей счет делать публикации о смене АУ?

s_diess

Пользователь
вы не о том думаете: как будет отвечать АУ потом, если его завтра призовут, а у него торги, сохранность активов и проч? зарплату надо платить, а в карточке подпись АУ?
не соглашаться могут и в случае дисквалификации или смерти АУ сейчас, это другой вопрос уже.
письмо дополнят, новые вопросы зададут.

Сергей77077

Пользователь
и это тоже не продумано. Дисквалификация или смерть или другой форсмажор это единичные случаи, эти случаи система как то переварит, если массовая пойдет волна, может и не переварить)).
На самом деле проще действующих АУ пока не призывать, так как их кол-во невилико, погоды не сделают, а вреда в случае их призыва будет больше чем пользы от них))) Придумывать что то новое в законе только ради горстки военных из числа АУ очевидно что нецелесообразно.

s_diess

Пользователь
уверяю, что даже для сотни -другой случаев, касающихся АУ, никто не будет ничего выдумывать

vasa

просто гражданин
Отстранять. Без последствий для них.

taypi

Пользователь
Рассылка нашего СРО:
"Уважаемые арбитражные управляющие
В связи с объявлением частичной мобилизации и отсутствии разъяснений для арбитражных управляющих и СРО:
1. при получении вами повестки просим Вас уведомить СРО, для приостановлении начисления членских взносов
2. рекомендуем написать заявления об освобождении в проводимых вами процедурах"

ZlobniiDen

Пользователь
Рекомендуем освобождение, зашибись.
Это как работодателю сказать «ну, ты это, если повестку получишь, по собственному напиши»
Это, моя работа вообще-то, мой единственный источник дохода и для моей семьи тоже и думаю, каждому управляющему После призыва, хотелось бы вернуться к работе. А отказаться от всех процедур, это пдц. Все понимают шансы попасть на более-менее нормальную процедуру, а чтобы вытащить из неё что-то, это могут быть годы труда, рисков и расходов. Но вы освобождайтесь чё, пусть другие заработают, а когда вернетесь, будете никем.

Сергей77077

Пользователь
каждое СРО знает сколько у него членов, сколько членов имеет хотя бы 1 назначение, сколько из них мужского пола. объединив эту информацию с разных СРО можно посчитать общее кол-во АУ мужского пола имеющих хотя бы 1 назначение. Имея это кол-во можно предположить целесообразность призыва новобранцев )) из числа АУ с учетом возможных отрицательных последствий для общества. Предполагаю - минусы перевесят плюсы. Вот эту идею бы кто то официально развил))

АуАуАу

Пользователь
Рекомендуем освобождение, зашибись.
Это как работодателю сказать «ну, ты это, если повестку получишь, по собственному напиши»
Это, моя работа вообще-то, мой единственный источник дохода и для моей семьи тоже и думаю, каждому управляющему После призыва, хотелось бы вернуться к работе. А отказаться от всех процедур, это пдц. Все понимают шансы попасть на более-менее нормальную процедуру, а чтобы вытащить из неё что-то, это могут быть годы труда, рисков и расходов. Но вы освобождайтесь чё, пусть другие заработают, а когда вернетесь, будете никем.
Не совсем та страна, где можно искать стабильность..

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх