Недобросовестность после 3х-летнего срока.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Николай Н, 15 июл 2017.

1. Николай Н

Николай Н Новичок

Уважаемые специалисты по банкротству! Подскажите ответ на такой вопрос. Должник продал квартиру, уже имея просуженные долги и признаки несостоятельности. Долг платит регулярно мелкими суммами через приставов, несоизмеримыми с размером долга. Основную сумму денег от продажи потратил не на погашение задолженности. Продажа квартиры была более 3х лет назад, т.е. оспорить сделку уже не получится. Но может ли это служить основанием неосвобождения от долгов по причине недобросовестности, не смотря на истечение 3х летнего срока?

2. Александр 39

Александр 39 Новичок

А что, по Вашему мнению, он делает недобросовестно? (Я не о моральной стороне этого дела, мой вопрос чисто юридический.)

3. Николай Н

Николай Н Новичок

Ну например не усматривается ли здесь ст.196 УК "преднамеренное банкротство"?
    "совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам"

4. SergeySergeevich

SergeySergeevich Пользователь

И как продажа квартиры это доказывает? А если это единственная квартира, так вообще.
    Финанализ делается за три года, как и все данные и документы получаются за этот срок, посему я не вижу проблем.

Загрузка...