Незарегистрированные договора купли продажи авто

День добрый. Так случилось что мне приходится подавать на банкротство на себя, но есть одна загвоздка - 2 года назад я продал два автомобиля. Договора заключил но в ГИБДД их не регистрировали. Получается они до сих пор числятся на мне. Договора я не сохранил, машины где искать я не знаю, может уже их в утиль сдали. Как правильнее поступить в данной ситуации? Машины были газель и старый москвич - ничего дорого.

Последнее редактирование:

АнтиБанк

Пользователь
Найдите покупателей, продайте по рыночной цене... В любом случае. А там как звезды либо авось.. Поскольку Вы пошли без проводника в лес с дикими животными, без знания троп, то пеняйте на себя...

Найдите покупателей, продайте по рыночной цене... В любом случае. А там как звезды либо авось.. Поскольку Вы пошли без проводника в лес с дикими животными, без знания троп, то пеняйте на себя...
Не понял о чем о вы говорите - машин у меня нет как я их повторно продам. И 2 года назад я их продал по рыночной цене и по кредитам я тогда платил. Я даже если сейчас старых покупателей найду не могу зарегистрировать продажу авто так как стоит запрет регистрационных действий.
Я уже обращался к банкротным юристам. Они говорят сделаем заявлении так будто машины у вас, а потом договаривайтесь с АУ который вас выберет и не дают ни каких гарантий на списание.
А что я могу сказать АУ в этой ситуации? Машин у меня нет - может это быть квалифицировано как сокрытие имущества? Или все же можно как то легализовать эти сделки?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я уже обращался к банкротным юристам. Они говорят сделаем заявлении так будто машины у вас, а потом договаривайтесь с АУ который вас выберет
:):D:LOL:
Плюньте на этих "банкротных юристов", они такие же банкротчики, как я красная шапочка.
Не АУ выбирает Вас, а Вы выбираете АУ и договариваетесь с ним.
Вот и выбирайте того, кто ответит на Ваш вопрос.
Если бы Вы обратились к нам, то я бы порекомендовал прежде чем обращаться в суд с заявлением о банкротстве, обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета с изложением всей истории.
Эти заявления оформить приложениями к заявлению в суд

:):D:LOL:
Плюньте на этих "банкротных юристов", они такие же банкротчики, как я красная шапочка.
Не АУ выбирает Вас, а Вы выбираете АУ и договариваетесь с ним.
Вот и выбирайте того, кто ответит на Ваш вопрос.
Если бы Вы обратились к нам, то я бы порекомендовал прежде чем обращаться в суд с заявлением о банкротстве, обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета с изложением всей истории.
Эти заявления оформить приложениями к заявлению в суд
Спасибо за совет. Но заявлении о снятии с учета можно подать только в связи с утилизацией. Мне наверное лучше подать заявление на прекращение регистрации?

Последнее редактирование:

Lamp

Пользователь
Мне наверное лучше подать заявление на прекращение регистрации?
А какое основание укажите в заявление? Если укажите, что продали, вас попросят предъявит договор купли-продажи авто.

АнтиБанк

Пользователь
Спасибо за совет. Но заявлении о снятии с учета можно подать только в связи с утилизацией. Мне наверное лучше подать заявление на прекращение регистрации?
Всё намного проще. Не надо делать лишних движений. Лучше найдите покупателей, восстановите договоры и соберите доказательную базу владения покупателями. Думаю, что если у профессионального фин упра будете, то и у кредиторов вопросов не будет. Буквально в этом месяце завершил дело, суд освободил, однако было 5 сделок у Должника и несколько без регистрации. Главное верить в свою добросовестность )) А Вы в каком регионе то? Может помогу ;-) Да и с регионом решается временной пропиской...
П.с. Право собственности по Ст.223 ГК РФ переходит с момента передачи, а регистрация это так... еще один атрибут владения, но не самый существенный, с правильным подходом.

Shaula

Пользователь
Как наиболее вероятно будут развиваться забытия, очень зависит от вас. Бегите от вышеупомянутых "кредитных" юрастов и потратьте оставшиеся средства на услуги грамотного Управляющего. Ваша ситуация разрешима и не образует сама по себе доказательств недобросовестности, которые могут повлечь несписание долгов. А вот следование безграмотным советам вполне может. Сейчас у вас еще есть шанс последовать намеченному плану - если банкротство инициирует кредитор, вам будет куда сложнее это сделать.
Хорошо, что на машинах запрет к регистрации, хоть дров не наломаете.

Вверх