Нужна резолютивная часть решения суда об оспаривании сделки в ООО

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем Kaligula, 21 ноя 2016.

1. Kaligula

Kaligula Новичок

Господа, помогите, очень нужно положительное судебное решение о признании сделки недействительной по отчуждению долей в ООО недействительной и о реституции долей. Нужна формулировка резолютивной части в части того, кто должен обратиться в налоговую для перерегистрации доли. Судья говорит, что обращаться должен должник, а у нас пока стадия реструктуризации долгов в банкротстве ф.л. Не можем найти в интернете, а судья спрашивает - кто будет заполнять регистрационную форму в налоговую?
    ЗЫ И вообще должно ли быть в резолютивной части прописано, кто обращается с заявлением по форме №Р14001? На эту тему есть письмо ФНС от 10.07.2015 №СА-4-14/12203, но в судебных актах данный вопрос обходится молчанием.

2. Самма

Самма Пользователь

уточните, а этот кто-то добровольно обратиться, или вы его понудить хотите ?
    Мне кажется в судебном акте об этом писать совершенно необязательно, если вы не хотите обязать кого-то обращаться в налоговую

3. Kaligula

Kaligula Новичок

Я -АУ в банкротстве фл в процедуре реструктуризации долгов (до процедуры реализации активов еще далеко- мин 1 год), я подал в суд на оспаривание сделки к-п доли в ООО должником перед банкротством (вывод активов). Судья говорит - укажите мне на следующем судебном заседании со ссылкой на нормативный акт или судебную практику, кто должен будет обращаться в налоговую по форме, предусмотренной для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Судья говорит - а то я вынесу акт в вашу пользу, а ко мне приставы придут за разъяснением судебного акта, поэтому судья в акте хочет сразу расписать, кто должен обращаться в налоговую для регистрации смены участника на основании судебного решения. Т.е. по сути вопрос - кто должен по закону исполнять судебный акт и обращаться в налоговую.

prog89 нравится это.
  4. prog89

prog89 Пользователь

Пишите себя.

5. Kaligula

Kaligula Новичок

Лучше не пишите такие ответы - они никому не нужны

Загрузка...

Поделиться этой страницей