Обязан ли АУ уведомлять залогового кредитора относительно предоставления положения о порядке продажи

xWx63

Новичок
Подскажите, пожалуйста, закреплена ли в законе или в каких-либо разъяснениях судов обязанность АУ направить залоговому кредитору уведомление о предоставлении положения о порядке продажи заложенного имущества? Или это просто вытекает из здравого смысла и нигде не закреплено? Никак не могу найти эту обязанность (хотя бы косвенно) в законе или суд.практике. Буду очень признателен за ответы.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Подскажите, пожалуйста, закреплена ли в законе или в каких-либо разъяснениях судов обязанность АУ направить залоговому кредитору уведомление о предоставлении положения о порядке продажи заложенного имущества? Или это просто вытекает из здравого смысла и нигде не закреплено? Никак не могу найти эту обязанность (хотя бы косвенно) в законе или суд.практике. Буду очень признателен за ответы.
п.4 ст. 20.3
 

reg

Новичок
В этой связи такой вопрос : БФЛ РИ , определением суда залоговый кредитор включен в РТК. Я как фин упр,хотел бы продать через организатора торгов ,но думаю залогодержатель будет против , и пришлет положение без него. Попытаться через суд обосновать необходимость привлечения организатора, или какой-то ещё путь есть ?
 

ivanof

Пользователь
В этой связи такой вопрос : БФЛ РИ , определением суда залоговый кредитор включен в РТК. Я как фин упр,хотел бы продать через организатора торгов ,но думаю залогодержатель будет против , и пришлет положение без него. Попытаться через суд обосновать необходимость привлечения организатора, или какой-то ещё путь есть ?
Путей других вроде нет, только разногласия и как суд решит.
 
Верх