Оценка дебиторской задолженности

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Алхимик, 21 дек 2016.

  1. Алхимик
    Offline

    Алхимик Новичок

    Поправьте, если не прав. Сейчас дебиторскую задолженность (имущественные права) не обязательно оценивать при помощи привлеченного оценщика, а самому арбитражному управляющему утвердить нач. продажную цену. для согласования с собранием кредиторов ? Так собрание кредиторов может утвердить нач. цену дебиторки менее 100 тыс. рублей и продать по прямым договорам (несмотря на ограничения ст. 111 Закона о банкротстве)
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Сейчас, если кредиторы не просят, вообще ничего не нужно оценивать с привлечением оценщика.
     
    Алхимик нравится это.
  3. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    А при чем здесь начальная цена, по прямым можно если балансовая на последнюю отчетную дату меньше 100 тыс.
     
  4. gaz42
    Offline

    gaz42 Пользователь

    дебиторку вроде только с торгов?
     
  5. solo
    Offline

    solo Пользователь

    или как решит собрание )
     
  6. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Статья 111!!!
    3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:

    недвижимое имущество;

    ценные бумаги;

    имущественные права;

    заложенное имущество;

    предметы, имеющие историческую или художественную ценность;

    вещь, рыночная стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, в том числе неделимая вещь, сложная вещь, главная вещь и вещь, связанная с ней общим назначением (принадлежность).

    Регулирующим органом могут быть определены иные виды имущества (в том числе имущественных прав), подлежащие обязательной продаже на торгах, проводимых в электронной форме.
     
  7. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    По моему если в торги дебиторку, то надо оценивать. Я лично оцениваю. Но сейчас не вспомню почему... )
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не разумно..., не добросовестно..., не в интересах ни должника..., ни кредиторов..., ни общества...
    К тому же оценить дебиторку, не имея данных о дебиторе (отчетность, инвентаризация, сведения об активах и т.д.), попросту не возможно.
     
  9. Vatson
    Offline

    Vatson Новичок

    Добрый День ! В продолжение про дебиторку...
    Процедура - реализации имущества ФЛ... Я - ФУ...
    Имею на руках исполнительный лист на другое ФЛ (тыщ на 600)...
    Как правильно продать право требования к ФЛ..?
    Электронные торги от номинала..?
    И кто организатору платить будет, если в процедуре ни денег, ни других активов нет..?
    Заранее спасибо.
     
  10. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    Если должник заинтересован в освобождении - пусть платит. Если нет, то зачем вообще процедура?
     
  11. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Так , как утвердит для Вас суд.

    Можно и так.

    Организатор это Вы, платить Вам не будет никто, свои расходы Вы возместите после реализации, тогда же и вознаграждение получите.
     
  12. Vatson
    Offline

    Vatson Новичок

    Все понято... тогда буду оценивать... в 1%...
    и продавать через газету... )
     
  13. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    ... если суд такой порядок одобрит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей