Оценка дебиторской задолженности

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Алхимик, 21 дек 2016.

1. Алхимик

Алхимик Новичок

Поправьте, если не прав. Сейчас дебиторскую задолженность (имущественные права) не обязательно оценивать при помощи привлеченного оценщика, а самому арбитражному управляющему утвердить нач. продажную цену. для согласования с собранием кредиторов ? Так собрание кредиторов может утвердить нач. цену дебиторки менее 100 тыс. рублей и продать по прямым договорам (несмотря на ограничения ст. 111 Закона о банкротстве)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Сейчас, если кредиторы не просят, вообще ничего не нужно оценивать с привлечением оценщика.

Алхимик нравится это.
  3. IVB

IVB Пользователь

А при чем здесь начальная цена, по прямым можно если балансовая на последнюю отчетную дату меньше 100 тыс.

4. gaz42

gaz42 Пользователь

дебиторку вроде только с торгов?

5. solo

solo Пользователь

или как решит собрание )

6. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Статья 111!!!
    3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:

недвижимое имущество;

ценные бумаги;

имущественные права;

заложенное имущество;

предметы, имеющие историческую или художественную ценность;

вещь, рыночная стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, в том числе неделимая вещь, сложная вещь, главная вещь и вещь, связанная с ней общим назначением (принадлежность).

Регулирующим органом могут быть определены иные виды имущества (в том числе имущественных прав), подлежащие обязательной продаже на торгах, проводимых в электронной форме.

7. Семен Семенович

По моему если в торги дебиторку, то надо оценивать. Я лично оцениваю. Но сейчас не вспомню почему... )

8. Денис Лобаненко

Не разумно..., не добросовестно..., не в интересах ни должника..., ни кредиторов..., ни общества...
    К тому же оценить дебиторку, не имея данных о дебиторе (отчетность, инвентаризация, сведения об активах и т.д.), попросту не возможно.

9. Vatson

Vatson Новичок

Добрый День ! В продолжение про дебиторку...
    Процедура - реализации имущества ФЛ... Я - ФУ...
    Имею на руках исполнительный лист на другое ФЛ (тыщ на 600)...
    Как правильно продать право требования к ФЛ..?
    Электронные торги от номинала..?
    И кто организатору платить будет, если в процедуре ни денег, ни других активов нет..?
    Заранее спасибо.

10. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Если должник заинтересован в освобождении - пусть платит. Если нет, то зачем вообще процедура?

11. taypi

taypi Пользователь

Так , как утвердит для Вас суд.

Можно и так.

Организатор это Вы, платить Вам не будет никто, свои расходы Вы возместите после реализации, тогда же и вознаграждение получите.

12. Vatson

Vatson Новичок

Все понято... тогда буду оценивать... в 1%...
    и продавать через газету... )

13. taypi

taypi Пользователь

... если суд такой порядок одобрит.

14. nexusone

nexusone Новичок

Дебиторская задолженность , номинальной стоимостью 9 600 000,00 руб., подтверждена Решением Арбитражного суда - выставляется при первых же торгах по цене 496 925,71 руб.
    Дебитор тоже банкрот, но тем не менее.

Прокомментируйте плиз, уж больно смущает такая оценка.

15. Семен Семенович

Насколько я понимаю смущает дисконт? А то, что предприятие - должник - банкрот - не смущает? По мне так, для банкрота рыночная оценка еще великовата...

16. nexusone

nexusone Новичок

Смущает тот факт, что у Дебитора за время введения процедуры банкротства было реализовано большое количество имущества через площадки и до сих пор идет реализация, а значит поступления в конкурсную массу есть. Кроме того, я знаю бывших сотрудников этого предприятия, которые в полном объеме получили свои кровные из второй очереди.
    А больше всего меня смущает, что дебиторка 9600 тыс появилась ПОСЛЕ введения процедуры банкротства (кстати благодаря этой сумме была выплачена заработная плата второй очереди), где то здесь на форуме видел упоминание, что такие долги считаются текущими, а никаких поступлений в погашение 9600 тыс рублей за это время не происходило - и создается впечатление, что что-то не так в Датском королевстве и кто-то хочет похоронить эти долги.

Поправьте меня.

17. Денис Лобаненко

И что же Вас в этом смущает в обычной процедуре банкротства?
    Рад бы поправить, если бы смог понять какой смысл Вы в вопрос вложить пытались..., но увы:oops:.

Семен Семенович нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей