Очередное продление реализации, помогите.

Уникум

Новичок
Всем здравствуйте! Прошу совета. Дело А-60-46876/2018. Рассматривается уже больше года и снова, чувствую, будет продление. Заседание 13 ноября, надеялась, что последнее. В общем, я в отчаянии!
Нахожусь в реализации, имущество только ед жилье, ЗП белая, получаю от АУ только минимум, который установил суд, 2е детей. Очень трудно. Реализация уже 11 месяцев. Все продлевают и продлевают. То запрос не пришёл, то пришёл, да не тот, то кредитор апеллировал. Юрист, который ведёт моё дело, к сожалению, не помогает мне советом, лишь указал, что дело оказалось сложнее и нужно будет доплачивать. АУ я ни разу не видела и не общалась. 7
Возникла новая проблема. Я в разводе с февраля 2017 года. Бывш муж отбывает наказание в МЛС, связь с ним не поддерживаю, алименты не получаю. На нем, оказывается, зарегистрирован грузовик 1990 года. Его давно нет физически, он разбит и продан на запчасти. Налог приходит, бмуж, конечно, не платит.
Грузовик бмужа давно в аресте у приставов, ещё до моего банкротства, поэтому и не смог снять его с учёта, продал по запчастям.
А мой кредитор теперь зацепился за этот грузовик. По их мнению, он был приобретён в браке, значит, половина моя, его нужно разделить через нотариуса (у меня нет возможности платить нотариусу за визит в тюрьму, узнавала, это стоит от 7 тыс), затем продать на торгах, половину зачесть в счёт моего долга. И грузовика уже нет физически давно! И продать его не смогли бы, тк на нем арест приставов.
Посоветуйте, пож, как быть в моей ситуации. Мои долги, с которыми я пошла на банкротство-это кредиты, которые я брала для бизнеса мужа в 2006 году, раньше все хорошо было, но потом бизнес разорился, остались проблемы, с которыми я живу уже более 10 лет.
Всем заранее спасибо за ответы и советы!

м-р Фанки

Пользователь
На нем, оказывается, зарегистрирован грузовик 1990 года.
В определении о последнем продлении указано, что бывшего супруга в собственности два автомобиля
По их мнению, он был приобретён в браке, значит, половина моя, его нужно разделить через нотариуса (у меня нет возможности платить нотариусу за визит в тюрьму, узнавала, это стоит от 7 тыс)
Тут они неправы. Разделять не нужно, общее имущество подлежит продаже целиком. Было бы только оно в наличии

Уникум

Новичок
Автомобиль один. На второй гибдд ответил, что он снят с регистрации. Уже есть справка.

Уникум

Новичок
Автомобиля нет точно. Как можно внести в КМ мою часть от этого автомобиля? Как документально это сделать? Спасибо вам

leeex77

Пользователь
Если Вы в разводе с февраля 2017 года, а заявление подавали 13.08.2018 года то какое совместно нажитое имущество? Если кредитор что то хочет доказать, то пусть подает иск в сою. В настоящий момент у Вас с бывшим мужем нет единого домохозяйства.

leeex77

Пользователь
Автомобиля нет точно. Как можно внести в КМ мою часть от этого автомобиля? Как документально это сделать? Спасибо вам
сначала нужно подать иск в сою. доказать, что автомобиль был нажит совместно, выделить долю в автомобиле, а уже потом передать эту долю в конкурсную массу.

leeex77

Пользователь
На всякий случай сделайте договор займа между Вашим мужем и его матерью, например, или еще кем то, где заимодавец дает целевой заем Вашему бывшему мужу на покупку этого авто.

м-р Фанки

Пользователь
Если Вы в разводе с февраля 2017 года, а заявление подавали 13.08.2018 года то какое совместно нажитое имущество?
Вы полагаете, что развод автоматически прекращает режим совместной собственности?
сначала нужно подать иск в сою. доказать, что автомобиль был нажит совместно, выделить долю в автомобиле, а уже потом передать эту долю в конкурсную массу.
Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина ... (п. 7 ст. 213.26 ЗоБ)

leeex77

Пользователь
Вы полагаете, что развод автоматически прекращает режим совместной собственности?

Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина ... (п. 7 ст. 213.26 ЗоБ)
На праве общей собственности тут ключевое слово. Я и указал, чтобы часть машины признали собственностью жены нужно подать иск в сою.

м-р Фанки

Пользователь
На праве общей собственности тут ключевое слово. Я и указал, чтобы часть машины признали собственностью жены нужно подать иск в сою.
Если автомобиль поставлен на учет в период брака, не будет ли здесь презумпции, что имущество является общим?

zzDenzz

Пользователь
не будет ли здесь презумпции, что имущество является общим?
а вот интересно, послежу с Вашего позволения :)
Мое мнение, как обычно пишем письмо ФУ с описью вложения, что мол, машины нет, муж в МЛС, по сведениям ... она (машина) давно не существует, прошу объявить её в розыск, взять объяснения у мужа :), обеспечить разумные сроки представления доказательств в дело о банкротстве :)

zzDenzz

Пользователь
Разговор про доли, имхо может начинаться с факта наличия грузовика мужа, найдут - продадут, а пока не ищут - бездействуют представители и финансовый управляющий :), вы (должник) ОБЯЗАНЫ уведомить управляющего об отсутствии грузовика :)

leeex77

Пользователь
Если автомобиль поставлен на учет в период брака, не будет ли здесь презумпции, что имущество является общим?
Если бы у бабушки были... она была бы дедушкой. Суды не место для гадалок. Есть четкие права и обязанности, в частности право собственности. Хотите ответ на вопрос по существу я на него ответил, хотите гадать на кофейной гуще и хвастаться интеллектуальными способностями это Ваше право.

м-р Фанки

Пользователь
Можно более понятным языком, простите меня, не понимаю.
Вопрос адресован leeex77у, который полагает, что кредитор должен что-то доказывать районном суде.
Если автомобиль был зарегистрирован за вашим мужем в период брака, то судья в деле о банкротстве будет исходить из того, что имущество имущество является общим и подлежит реализации в вашей процедуре банкротства.
То есть именно вы должны доказывать в деле о банкротстве, что имущество не является общим, т.е. куплено вашим бывшим супругом до брака либо в браке, но на его доходы, которые не являлись общими.
Либо доказывать, что автомобиль не может быть продан, т.к. его нет в наличии. Ваш бывший муж может письменно подтвердить, что он авто разобрал и продал на запчасти? Позвоните в администрацию колонии, узнайте, как вы можете с ним поговорить.

leeex77

Пользователь
Вопрос адресован leeex77у, который полагает, что кредитор должен что-то доказывать районном суде.
Если автомобиль был зарегистрирован за вашим мужем в период брака, то судья в деле о банкротстве будет исходить из того, что имущество имущество является общим и подлежит реализации в вашей процедуре банкротства.
То есть именно вы должны доказывать в деле о банкротстве, что имущество не является общим, т.е. куплено вашим бывшим супругом до брака либо в браке, но на его доходы, которые не являлись общими.
Либо доказывать, что автомобиль не может быть продан, т.к. его нет в наличии. Ваш бывший муж может письменно подтвердить, что он авто разобрал и продал на запчасти? Позвоните в администрацию колонии, узнайте, как вы можете с ним поговорить.
Добросовестность предполагается, если не доказано иное. Доказать это обязанность стороны, заявившей о недобросовестности.

leeex77

Пользователь
Вы бы еще посоветовали сесть вместе с мужем.

zzDenzz

Пользователь
Лицо в МЛС существенно ограничено в правах, быстрее имхо пройдет истребование доказательств судом. Если представитель не хочет работать и просит только деньги...., ну вы сами понимаете :)

Верх