Оплата кредитором наблюдения без внесения ден средств в депозит суда

Leon Bely

Новичок
#1
У должника нет денег оплатить наблюдение. Кредитор согласен это сделать, готов написать соотв. гарантию, но не хочет, чтобы суд обязал его вносить деньги в депозит суда. Есть имущество, которое кредитор может продать, но оно не состоит на балансе кредитора, и есть хороший оборот ден средств. Что кредитор может сделать?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
У должника нет денег оплатить наблюдение. Кредитор согласен это сделать, готов написать соотв. гарантию, но не хочет, чтобы суд обязал его вносить деньги в депозит суда. Есть имущество, которое кредитор может продать, но оно не состоит на балансе кредитора, и есть хороший оборот ден средств. Что кредитор может сделать?
Спросить у управляющего, а если управляющий не ответит, то сменить его кандидатуру.
 

s_diess

Пользователь
#9
Если вы должник- дайте сведения об имуществе, доходах.
Хотя если судья упрется - скорей всего бесполезно.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#10
В заявлении о признании должника банкротом могла быть указана максимальная сумма финансирования заявителем расходов по делу о банкротстве.
В согласии на назначение управляющего могло быть указано на готовность работать за 3 копейки и без предварительного внесения на депозитный счет.
А теперь так:
судья упрется - скорей всего бесполезно.
и вас ждет применение абзаца 8 пункта 1 статьи 57
 
Вверх