Отзыв заявки на участие в торгах и возврат задатка

Ivanovrv

Новичок
  • здравствуйте

Подал заявку на участие в аукционе по машине, машину посмотрел она меня не устроила задаток и заявку уже отправил, я единственный участник

Заявку отправил 28.10.19 я допущен до торгов

Приём заявок завершен 28.10.19, торги будут 30.10.19

Я же могу не покупать лот, отозвать заявку и вернуть задаток

• Подскажите, в какой статье 127фз или гк рф это прописано, а то волнуюсь по этому поводу, вдруг конкурсный не захочет деньги возвращать

• В протоколе определения участников вот что написано:
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, договор купли-продажи заключается конкурсным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества Должника

Ivanovrv

Новичок
Так заявку надо было отзывать до даты и времени окончания приема заявок.
В том то и вопрос.

Это одни из первых моих торгов, получилось так, что поспешил отправил задаток и заявки в день завершения приёма заявок, поехали в этот же день смотреть машины, они нас не устроили.

Сами торги будут 30.10.19, при этом я же буду 1 участник, это значит торги будут признаны несостоявшимися, а значит имею право не заключать ДКП и вернуть задаток, верно ?

Ivanovrv

Новичок
Всё, я нашел ответы на свои вопросы

Кому будет интересна эта же тема переходите по ссылкам:

.

В итоге, если 1 участник, торги признаются несостоявшимися,следовательно задаток должен быть возвращен единственному участнику, если он не заключил ДКП

Ivanovrv

Новичок
Напишите нам потом, в эту же тему, не было ли у вас проблем с возвращением задатка и в какой срок получили его назад.
Подскажите, а если возникнут проблемы можете сможете как то помочь, я новичок в этом деле, отправил все деньги что у меня были. Потеря будет существенной

Asteriks

Пользователь
Всё, я нашел ответы на свои вопросы

Кому будет интересна эта же тема переходите по ссылкам:

.

В итоге, если 1 участник, торги признаются несостоявшимися,следовательно задаток должен быть возвращен единственному участнику, если он не заключил ДКП
Ответ на ваши вопросы в договоре о задатке.

dieseldenis

Пользователь
вот договор о задатке с ваших торгов.
6. В случае признания торгов несостоявшимися, Организатор торгов обязуется возвратить сумму внесенного Претендентом задатка в течении 5 (пяти) банковских дней со дня принятия решения об объявлении торгов несостоявшимися.

И вы предложение о цене в случае несостоявшегося аукциона не прикладывали к заявке, как понимаю

Вложения

Ivanovrv

Новичок
вот договор о задатке с ваших торгов.
6. В случае признания торгов несостоявшимися, Организатор торгов обязуется возвратить сумму внесенного Претендентом задатка в течении 5 (пяти) банковских дней со дня принятия решения об объявлении торгов несостоявшимися.

И вы предложение о цене в случае несостоявшегося аукциона не прикладывали к заявке, как понимаю
а как вы нашли без какой либо информации эти торги ?

dieseldenis

Пользователь
а как вы нашли без какой либо информации эти торги ?
хахаха
выбираем "аукцион", дату торгов, классификацию имущества "средства транспортные", статус "прием заявок завершен"
вуаля, выбор невелик

Ivanovrv

Новичок
хахаха
выбираем "аукцион", дату торгов, классификацию имущества "средства транспортные", статус "прием заявок завершен"
вуаля, выбор невелик
Я почитал гк рф, закон о банкротстве и судебную практику, мне должны задаток вернуть по идее

Верх