ПФР не переводит деньги на основной счет

FU_Alex

Пользователь
Коллеги, кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой: написал в ПФР о переводе пенсии на основной счет должника. Должник пенсию получает на руки. ПФР ответил, что только гражданин решает как он будет получать свою пенсию, а указания фин.управляющего нам по барабану. Как быть?

taypi

Пользователь
Коллеги, кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой: написал в ПФР о переводе пенсии на основной счет должника. Должник пенсию получает на руки. ПФР ответил, что только гражданин решает как он будет получать свою пенсию, а указания фин.управляющего нам по барабану. Как быть?
У меня есть один должник-пенсионер, но поскольку размер пенсии не превышает прожиточный минимум, то обязанием ПФР перечислять её на подконтрольный расчетный счет я не заморачиваюсь и Вам не советую. У Вашего должника размер пенсии прожиточный минимум сильно превышает?

FU_Alex

Пользователь
У меня есть один должник-пенсионер, но поскольку размер пенсии не превышает прожиточный минимум, то обязанием ПФР перечислять её на подконтрольный расчетный счет я не заморачиваюсь и Вам не советую. У Вашего должника размер пенсии прожиточный минимум сильно превышает?
у нее пенсия + зар.плата, получается около 30 тыщ, хотел все свести на один счет.

taypi

Пользователь
У Вашего должника размер пенсии прожиточный минимум сильно превышает?
у нее пенсия + зар.плата, получается около 30 тыщ, хотел все свести на один счет.
А если не превышает, так не трогайте ПФР, не создавайте проблем ни себе, ни людям. Вам и с зарплатой беготни хватит!

taypi

Пользователь
Пусть должник разницу (в размере превышения прожиточного минимума) Вам в возмещение расходов перечисляет. Не надо биться с ветряными мельницами, никто не оценит.

Последнее редактирование:
Вопрос FU_Alex в общем-то традиционный. Вы тоже стали управляющим под процедуры БФЛ?

Многие претенденты в АУ думают, что хлеб АУ легок и сладок.
Набрал физиков штук сто и лимон в кармане. Через полгода еще лимон. Так зарабатывается АУ благополучная безбедная жизнь.:whistle:
А тут ПФР из-за угла...

Пусть должник разницу (в размере превышения прожиточного минимума) Вам в возмещение расходов перечисляет. Не надо биться с ветряными мельницами, никто не оценит.
А я решил подрессировать ПФ, на тот случай, когда заявитель кредитор, а должник не захочет по-хорошему делиться пенсией. Обратился в СОЮ с иском о понуждении ПФ... Завтра второе предварительное.

FU_Alex

Пользователь
А я решил подрессировать ПФ, на тот случай, когда заявитель кредитор, а должник не захочет по-хорошему делиться пенсией. Обратился в СОЮ с иском о понуждении ПФ... Завтра второе предварительное.
просьба отписаться по результату, возможно страшилка пригодится в дальнейшем.

прокуратуру может на них натравить?

О понуждении к чему? К миру? Или к исполнению ЗоБа? В СОЮ...

ПФРу теперь работы прибавилось, мрот перечислять должнику, выше мрот на счет должника.
Думаю им это не особо понравится.
Просил у суда всю сумму пенсии, а суд даже лучше сделал - обязал перечислять часть пенсии, превышающую прожиточный минимум. Мне меньше работы будет.

Последнее редактирование:
Вверх