Порядок переноса собрания кредиторов ввиду возникновения уважительных причин для отсутствия КУ

Александр_З

Пользователь
Добрый день! подскажите кто сталкивался. Было назначено собрание кредиторов (в сроки установленные законом о банкротстве). Указанный промежуток времени сложились обстоятельства, которые не позволяют КУ присутствовать на собрании кредиторов в указанном месте и указанное время, уважительность может быть подтверждена документально (обязательство о явке в судебное заседание по уголовному делу). Подскажите механизм перенесения собрания кредиторов. Направить представителя и объявить о перерыве? - не совсем верный шаг, поскольку перерыв собрания, которое, по сути, представитель не вправе открывать... Отложить. Какова процедура не понятно...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Разумно и добросовестно: отменить (разместить на ЕФРСБ, позвонить, телеграфировать, послать представителя) и назначить новое (если, конечно нет угрозы услышать в свой адрес обвинительный приговор).

Студент.

Пользователь
Разумно и добросовестно: отменить (разместить на ЕФРСБ, позвонить, телеграфировать, послать представителя) и назначить новое (если, конечно нет угрозы услышать в свой адрес обвинительный приговор).
Можно ли назначить новое раннее 14-дневного срока? если просто необходимо перенести в связи с болезнью к примеру на неделю только?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Можно ли назначить новое раннее 14-дневного срока? если просто необходимо перенести в связи с болезнью к примеру на неделю только?
Можно....,
но за это можно и взыскание получить...,
а можно и не получить...,
как масть пойдет и карта ляжет...,
в зависимости от обстановки на фронтах...

Студент.

Пользователь

Ivannp

Пользователь
Добрый день! Подскажите.
Происходит замена основного кредитора (организация исключена из ЕГРЮЛ) на нового.
Определения суда о замене пока нет.
Уже подошло время очередного собрания кредиторов.
В связи с чем вопрос стоит ли назначать собрание кредиторов, если и так понятно кворума не будет?

Прасковья

Помощник АУ

Ivannp

Пользователь
Добрый день!

"Делай, что должно, и будь, что будет". :)
А как бы Вы, как более опытный коллега, поступили?
С одной стороны бессмысленно, с другой на жалобу нарваться не хочется, может всем отчет о деятельности разослать?

Прасковья

Помощник АУ
Чур меня!))
Я всего навсего помощник АУ.:)
А как бы Вы, как более опытный коллега, поступили?
С одной стороны бессмысленно, с другой на жалобу нарваться не хочется, может всем отчет о деятельности разослать?
А Вы, как в том анекдоте про Ржевского, намеков не понимаете?)))
Не обижайтесь, пожалуйста. По-моему, я достаточно определенно обозначила свое мнение в предыдущем сообщении.
Безусловно, нужно созывать и проводить СК!
Не выдумывайте самому себе проблемы.

Alex224

Пользователь
Росреестр без жалобы с удовольствием передает, буквально недавно чуть не нарвался, пришла на собрание (выступал с докладом о проделанной работе) , а через 3 дня письмо счастья прилетело, даже не знаю отражать ли в отчете? Там вроде как по жалобе отражается, а тут инициатива Росреестра, правда отбрехался, прекратили, но тут мне повезло, инспектор сменился поняла, что чисто личная неприязнь и закрыла дело. Вот так бывает, причем из чего появилась неприязнь? Из того, что пару раз в суде макнул в необоснованность и все.

Инхаус

Пользователь
"Рисковый ты парень Парамоша, знак копирайта, к/ф Трактиръ на Пятницкой", а по делу верно коллеги пишут зачем усложнять и без того...

Вверх