Прекращение процедуры без возмещения затрат

SPropeler

Пользователь
Добрый день. Взялся за банкротство ООО с двумя большим земельных участками в собственности. После проведения первых торгов стало понятно что земля не кому не нужна, хотя оценщик и оценил ее в приличную сумму. Заявитель - сам должник.
Если я подаю заявление о прекращение процедуры какие пути возможны для возмещения ранее понесенных затрат и вознаграждения? Могу ли я подать такое заявление между первыми и вторыми торгами на основании 57 ст. или раз я уж начал торги то надо завершать все этапы?

nuraissibiri

Пользователь
По своему опыту скажу, что все обычно в банкротным торгах продается на публичке. Не доведя торги до цены отсечения вряд ли суд прекратит процедуру. А ещё есть отступное. Возможно, кредиторы захотят воспользоваться своим правом .если сомневаетесь, если денег нет тащить процедуру дальше, пишите заявление на освобождение от исполнения обязанностей. Кредиторы другого управляющего выберут.

SPropeler

Пользователь
По своему опыту скажу, что все обычно в банкротным торгах продается на публичке. Не доведя торги до цены отсечения вряд ли суд прекратит процедуру. А ещё есть отступное. Возможно, кредиторы захотят воспользоваться своим правом .если сомневаетесь, если денег нет тащить процедуру дальше, пишите заявление на освобождение от исполнения обязанностей. Кредиторы другого управляющего выберут.
Цена отсечения по публичке высокая - другую кредиторы не утвердили.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Освобождайтесь и ждите свое от нового конкурсного если такой найдется
Или забудьте о понесенных затратах

Astorkot

Пользователь
Добрый день. Взялся за банкротство ООО с двумя большим земельных участками в собственности. После проведения первых торгов стало понятно что земля не кому не нужна, хотя оценщик и оценил ее в приличную сумму. Заявитель - сам должник.
Если я подаю заявление о прекращение процедуры какие пути возможны для возмещения ранее понесенных затрат и вознаграждения? Могу ли я подать такое заявление между первыми и вторыми торгами на основании 57 ст. или раз я уж начал торги то надо завершать все этапы?
Заявление о прекращении процедуры - незаконно.
Торги не окончены.
Предложений в натуре кредиторам не было.
Так что, доводите все до конца.

Stanislav AU

Пользователь
Потом переутвердите положение с ценой отсечения до более низкой.
Также не стоит забывать что ваши затраты и вознаграждение на процедуру это первая очередь текущих, а значит если цена имущества ниже суммы затрат то вся выручка все равно пойдет вам.
Надеюсь намек понятен.

nuraissibiri

Пользователь
Что значит кредиторы утвердили высокую цену отсечения. Если до нее упадет и не продадитесь, созывайте новое собрание кредиторов, и если не утвердят, идите в суд за урегулированием разногласий. А потом себе можно как текущему кредитору первой очереди по отступному эти участки забрать.

dark

Новичок
Заявление о прекращении процедуры - незаконно.
Я прекращался лично. Причем при наличии ЗУ, живых зданий, дебиторки и многомиллионной оценки. (Я сам себе не враг но были мотивы). Перед этим письмо кредиторам о согласии финансирования. Если кредиторам не надо, АУ не обязан тащить процедуру за свой счет.

Верх