продажа доли в ооо. банкротство физика

В отношении физ. лица введена реализация имущества. Физическое лицо в розыске. Установлено что ему принадлежит 100% доли в уставном капитале ООО. Каковы действия финансового управляющего по продажи этой доли??? Может кто-то сталкивался с подобной практикой?!

В отношении физ. лица введена реализация имущества. Физическое лицо в розыске. Установлено что ему принадлежит 100% доли в уставном капитале ООО. Каковы действия финансового управляющего по продажи этой доли??? Может кто-то сталкивался с подобной практикой?!
Сначала традиционный вопрос. Вы тоже стали АУ под БФЛ?

SPropeler

Пользователь
Подскажите, а как можно оценить долю в ООО. Хотя бы в общих чертах. На что смотреть - на выручку, на баланс ОС и ОБС?
Ситуация в том что у физика( процедура реструктуризации) есть только доля в ООО, а нужно принимать решение - достаточно ли этой доли для погашения расходов по делу о банкротстве.
Понятно в реализации я привлеку оценщика. Сейчас же в реструктуризации его привлекать означает еще больше тратить своих же денег. Заявитель по делу тоже потенциальный банкрот и вряд ли я с него получу даже компенсацию расходов на публикации. Вся надежда на долю.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Понятно в реализации я привлеку оценщика.
Кому это понятно?
С чего бы это?
П.2. ст. 213.26: Оценка имущества гражданина, которое включено в конкурсную массу, проводится финансовым управляющим самостоятельно, о чем финансовым управляющим принимается решение в письменной форме.

SPropeler

Пользователь
Кому это понятно?
С чего бы это?
П.2. ст. 213.26: Оценка имущества гражданина, которое включено в конкурсную массу, проводится финансовым управляющим самостоятельно, о чем финансовым управляющим принимается решение в письменной форме.
У всего есть пределы.
П.1 ст 20.03. АУ может привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами
В программу подготовки АУ входят только "Основы оценки долей участия, акций и паев (бизнеса). Введение в теорию и практику оценки бизнеса". Для сравнения сравнительному и затратному методу там учат по полной программе, поэтому я могу оценить квартиру по данным сайта Авито, но не бизнес целиком.

У всего есть пределы.
П.1 ст 20.03. АУ может привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами
В программу подготовки АУ входят только "Основы оценки долей участия, акций и паев (бизнеса). Введение в теорию и практику оценки бизнеса". Для сравнения сравнительному и затратному методу там учат по полной программе, поэтому я могу оценить квартиру по данным сайта Авито, но не бизнес целиком.
Вы тоже стали АУ под БФЛ?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ну кто же против - попросите суд привлечь оценщика для оценки имущества вашего физика - банкрота...
Суд привлечет - отлично, с Вас спросу меньше и вопросов тоже
Суд откажет - пойдете изучать специфику оценочной деятельности "за так" :)

Ну кто же против - попросите суд привлечь оценщика для оценки имущества вашего физика - банкрота...
Суд привлечет - отлично, с Вас спросу меньше и вопросов тоже
Суд откажет - пойдете изучать специфику оценочной деятельности "за так" :)
Суд против. Против его загрузки бессмысленными бумагами.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Нет уж господа...
За 25 за процедуру я не то что себя бумагами, я проблемами себя грузить не хочу...
Есть спорный момент - в суд...
Им платят существенно больше :)
И жо...у морозить бегать по полям технику искать не надо
И деньги на публикации авансировать
И в торгах под ФАС и жалобы подставляться тоже не надо
Есть социальный заказ - надо вывозить всем...
И в первую очередь суду... :)
Я оценку в большинстве случаев делаю сам...
Пол потокол лампочка
Потом справочник Носова...
Для начальной цены на торгах - за глаза...
Будет меньше среднерыночной - покупателей набежит не продохнешь, у меня так с 400 тыс начальной до 2 миллионов доторговались
Будет больше среднерыночной - публичка все поправит
Проще надо :)

Подскажите, а как можно оценить долю в ООО. Хотя бы в общих чертах. На что смотреть - на выручку, на баланс ОС и ОБС?
Ситуация в том что у физика( процедура реструктуризации) есть только доля в ООО, а нужно принимать решение - достаточно ли этой доли для погашения расходов по делу о банкротстве.
Понятно в реализации я привлеку оценщика. Сейчас же в реструктуризации его привлекать означает еще больше тратить своих же денег. Заявитель по делу тоже потенциальный банкрот и вряд ли я с него получу даже компенсацию расходов на публикации. Вся надежда на долю.
Добрый день! Если еще актуально...
Оценка может проводиться в данном случае с позиции 3 подходов, наиболее понятно их применение описано в книге Грязнова, Федотова "Оценка бизнеса". Если в ООО положительная динамика финансовых результатов и пр., то можно применить методы доходного подхода, если такой динамики нет, то затратный подход - метод скорректированной стоимости чистых активов (активы - обязательства). Пишите сообщение личное, если интересно еще, постараюсь Вам помочь)

Вверх