Прокуратура "поджала"!

comp

Пользователь
Коллеги, такое вот Постановление получил! Есть какая нибудь практика как отбиться? И вообще кто нибудь сдает такую отчетность в органы статистики или как?

Вложения

vasa

просто гражданин
Попробуйте по аналогии:
Постановление ФАС Поволжского округа от 25 января 2010 г. по делу N А12-8780/2007
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА от 28.12.2005 N Ф03-А37/05-2/4565

СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки 24.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Томск
02 октября 2012 года

И помните: дорогу осилит идущий!

Последнее редактирование:
Что то я сомневаюсь что у нас все арбитражные сдают сведения по задолженности в статистику!
не знаю про всех, но я подавал, мне чуть лим не каждый месяц об этом звонили и напоминали.
Кто-то может и не подает, но до первой звезды....

vasa

просто гражданин
не знаю про всех, но я подавал, мне чуть лим не каждый месяц об этом звонили и напоминали.
Кто-то может и не подает, но до первой звезды....
Мне тоже звонили, но как-то посылал без последствий с мотивировкой "в письменном виде обоснуйте обязанность управляющего...."

comp

Пользователь
Попробуйте по аналогии:
Постановление ФАС Поволжского округа от 25 января 2010 г. по делу N А12-8780/2007
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА от 28.12.2005 N Ф03-А37/05-2/4565

СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки 24.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Томск
02 октября 2012 года

И помните: дорогу осилит идущий!
Спасибо огромное....только постановление от 02 октября 2012 не могу найти...

Фрекен Бок

Домоправительница
На заседании Президиума ВАС РФ, которое состоялось 19 декабря 2012 года, было рассмотрено дело по заявлению конкурсного управляющего к Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики. П
оводом послужило непредоставление арбитражным управляющим статистической информации о задолженности по заработной плате работников. Дело (А67-3767/2012) было рассмотрено в арбитражном суде, судьи которого признали, что предоставлять статистическую информацию должны все юридические лица и их представители в силу п. 5. Постановления Правительства РФ от 18.08.2008г. № 620.

Последнее редактирование:

Фрекен Бок

Домоправительница
Сведения о просроченной задолженности по заработной плате, ф 3-ф сдается кроме субъектов малого предпринимательства. Может должник - малое предприятие?
Определить, как какому типу относится предприятие, можно исходя из положений статьи 4 закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и Постановления Правительства РФ от 22 июля 2008 г. № 556. Типы предприятий зависят от численности сотрудников и выручки от реализации:
Тип 1
малые предприятия
до 100 чел. включительно
выручка - 400 млн. руб.
Тип 2
крупные предприятия
свыше 250 чел.
выручка свыше 1 000 млн. руб.
Тип 3
средние предприятия
101-250 чел. включительно
выручка 1 000 млн. руб.
Тип 4
микропредприятия
до 15 чел.
выручка 60 млн. руб.
Тип 5
крупные предприятия с численностью до 15 чел.
до 15 чел.
выручка свыше 1 000 млн. руб.

Еще :
Постановлением Правительства РФ от 09.02.13 № 101 установлено, каков предельный объем выручки, позволяющий отнести юридическое лицо и ПБОЮЛа к субъектам малого и среднего предпринимательства. Учитывается объем выручки от реализации товаров (работ, услуг) без НДС за предшествующий календарный год, который не должен превышать предельного размера, устанавливаемого Правительством РФ один раз в пять лет: для микропредприятий - 60 млн руб., малых предприятий - 400 млн руб., средних - 1 млрд руб..

LogAV

Пользователь
Приветствую! А каким образом выявлена задолженность по заработной плате при проведении проверки?

comp

Пользователь
Приветствую! А каким образом выявлена задолженность по заработной плате при проведении проверки?
Еще до введения процедуры прокуратура в защиту работников должника подавала в суд заявления о взыскании задолженности по з/п. В итоге когда процедура была введена ко мне скатились судебные приказы

LogAV

Пользователь
Понял. Нужно передать прокурору копию реестра требований кредиторов второй очереди и попросить прекратить производство по административному делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

comp

Пользователь
Понял. Нужно передать прокурору копию реестра требований кредиторов второй очереди и попросить прекратить производство по административному делу в связи с отсутствием состава правонарушения.
Согласен, но прокуратура не хочет принимать мою точку зрения. Типа есть задолженность, а то что она ко мне не была передана бывшим руководителем, то это я плохо работал.

Согласен, но прокуратура не хочет принимать мою точку зрения. Типа есть задолженность, а то что она ко мне не была передана бывшим руководителем, то это я плохо работал.
Подмена понятий - передать сведения - это обязанность руководителя и он за это несет ответсвенность, дело ау - его предупредить и потребовать.
Субъект правонарушения должностное лицо, а тут вину вашу доказать надобно. Если занять простую как пень позицию "плохо работал" , то можно каждого второго ау за это и подобные вещи наказывать, т.к. далеко не всегда все передают всю бухгалтерию на блюдечке.

comp

Пользователь
Подмена понятий - передать сведения - это обязанность руководителя и он за это несет ответсвенность, дело ау - его предупредить и потребовать.
Субъект правонарушения должностное лицо, а тут вину вашу доказать надобно. Если занять простую как пень позицию "плохо работал" , то можно каждого второго ау за это и подобные вещи наказывать, т.к. далеко не всегда все передают всю бухгалтерию на блюдечке.
Дело здесь уже не в этом, введено три месяца назад конкурсное, задолженность через три месяца мною включена в реестр, при этом задолженность понятно была и месяц назад и два и три. Хотя де юрэ включена тоько сейчас. Но прокуратура считает что задолженность была и месяц назад и два, в связи с чем должен был сдать форму 3 в органы статистики.

LogAV

Пользователь
Стоп. А давайте с самого начала тогда. Во-первых, для возбуждения дела об АП приглашали? Во-вторых, каким образом постановление попало к Вам в руки? В третьих основной (первый в перечне) ОКВЭД какой указан? В документе есть ссылка на то, форму 3-Ф подают организации основной вид деятельности которых относится к следующим группам ОКВЭД: сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях (код 01); лесозаготовки (код 02.01.1); рыболовство, рыбоводство и предоставление услуг в этих областях (код 05); добыча полезных ископаемых (раздел C); обрабатывающие производства (раздел D); производство и распределение электроэнергии, газа и воды (раздел E); строительство (код 45); деятельность сухопутного транспорта (код 60); деятельность водного транспорта (код 61); деятельность воздушного и космического транспорта (код 62); вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность (код 63); управление недвижимым имуществом (код 70.32); научные исследования и разработки (код 73); образование (код 80); здравоохранение и предоставление социальных услуг (код 85); сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность (код 90); деятельность в области культуры, связанная с производством, прокатом и показом фильмов (код 92.1); радиовещанием и телевидением (код 92.2); зрелищно-развлекательными мероприятиями (код 92.3); деятельность информационных агентств (код 92.4); прочая деятельность в области культуры (код 92.5).
Так что там у Вас за конторка? ;-)

LogAV

Пользователь
Да, еще, если уж вдаваться в подробности, то в постановлении не указано решение АС о признании должника банкротом, а следовательно не установлен факт наличия обязанности по подаче отчетности. Может назначение было менее 1 месяца назад.

Дело здесь уже не в этом, введено три месяца назад конкурсное, задолженность через три месяца мною включена в реестр, при этом задолженность понятно была и месяц назад и два и три. Хотя де юрэ включена тоько сейчас. Но прокуратура считает что задолженность была и месяц назад и два, в связи с чем должен был сдать форму 3 в органы статистики.
Да в этом. штраф предусмотрен не для организации а для должностного лица, соответствено, если это самое должностное лицо докажет, что его вины (умысел, неосторожность) нет, то и состава нет. Ну и конечно процессуальные моменты+возникло ли само обязательство, о которых говорит LogAV

comp

Пользователь
Да, еще, если уж вдаваться в подробности, то в постановлении не указано решение АС о признании должника банкротом, а следовательно не установлен факт наличия обязанности по подаче отчетности. Может назначение было менее 1 месяца назад.
Как не указано? На второйстранице есть! Назначен в феврале!

Вверх