Прошу подсказать что делать, есть непроданное имущество-дебиторка на СК никто не ходит, как его предлагать в качестве отступного без утверждения СК

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
Прошу подсказать что делать, собственно такая ситуация первый раз, коллеги тоже не знают что делать:
есть непроданное на всех торгах имущество - (дебиторка) на собрания кредиторов за все время банкротства-почти 3года, практически никто не ходит, ну иногда бывают 1-2 кредитора с 5% голосов (ну ФНС естественно ходит всегда со своими 2,5%), за все 3 года ни одно собрание кредиторов не состоялось, все вопросы повесток дня я утверждал через суд
по ст. 142.1 ЗОБ непроданное имущество АУ должен предложить кредиторам и потом участникам ООО его в качестве отступного, но как его предлагать без утверждения СК цены отступного и порядка продажи, я подал конечно в суд ходатайство об утверждении порядка продажи и цены отступного , но подозреваю что суд не станет утверждать, так как есть практика отказа суда утверждать предложение об отступном-типа законом не предусмотрена такая возможность, здесь в похожей ветке есть такое определение суда,
получается замкнутый круг, собрание кред. должно утвердить, но собрания неправомочны и т.д.
но мне то что делать? непонятно как процедуру то завершать? списывать им-во однозначно нельзя, там мин. цена на публ. торгах была 7млн, поэтому цена отступного не может быть меньше 3,5млн., если сам предложу по такой цене, то кредиторы или росреестр могут и жалобу накатать и на убытки подать, т.к. формально - это нарушение п. 4,5,6 ст.142.1 ЗОБ
если кто сталкивался с подобным прошу подскажите,
сразу скажу, что все кредиторы кроме ФНС просто забили и с ними связи нет никакой, и поэтому с ними никак не договоришься

Последнее редактирование:
Проводите повторную публичку без цены отсечения +0,
или оцените дебиторку в ноль и списывайте.

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
Проводите повторную публичку без цены отсечения +0,
или оцените дебиторку в ноль и списывайте.
первое предложение это интересный вариант, спасибо подумаю, может ещё кто что подскажет
оценка в ноль не вариант, так как ФНС в текущих платежах на 2млн., и сразу вцепится в крайнего на снаряде, коим буду я

Вверх