Проведение собрания кредиторов по физ лицу

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Егор Чижов, 22 дек 2016.

  1. Егор Чижов
    Offline

    Егор Чижов Пользователь

    Добрый день! У меня следующая ситуация сделал опись имущества должника, сделал решение об оценке и направил в суд положение об утверждении порядка реализации имущества должника. Только суд утвердил данное положение приходит ко мне письмо с требование провести собрание по привлечению специализированного оценщика за счет лица проголосовавшего за эту оценку от конкурсного кредитора, которому я также выылал это предложение, но в суде он видимо не был и/или не стал тогда возражать. И у меня непонятная ситуация зачем проводить собрание кредиторов по оценке, если это положение уже было утверждено судом?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Понятная.
    Незачем!
     
  3. Егор Чижов
    Offline

    Егор Чижов Пользователь

    Я не хочу, чтобы на меня накатали жалобу. Как тогда лучше отписать этому кредитору?
    Так: В силу п. 2 ст. 213.26, Проведенная оценка может быть оспорена гражданином, кредиторами, уполномоченным органом в деле о банкротстве гражданина.

    То есть, кредитором было неправильно выбран способ защиты права. Так?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Тогда зря выбрали профессию АУ!
    Без жалоб не бывает!
    Наличие каких-либо оснований для жалоб - вещь совсем не обязательная;).
     
  5. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Может, превентивно обратиться в суд с разногласиями?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Можно, если есть уверенность в том, что суд обрадуется такому обращению поскольку очень любит разрешать столь сложные проблемы и обожает лишние заседания.
     
  7. gaz42
    Offline

    gaz42 Пользователь

    Если вы им направляли до суда и суд утвердил, то уж вашей вины здесь нет. И отменять решение суда вы же не будите. Отпишитесь им что они могут опротестовать вашу оценку в суде и приостановить продажу по утвержденному Положению. Основанием будет их оценка. За их счет. Что они и хотят как я понял. Но расходы по продаже имущества вам не вернут (по отмененному. т.е. повесить на них не получится). Где то недавно встречал такое в определении суда. Вы же должны начать продавать. А подадут они или нет непонятно. ИМХО все.
     
  8. Игорь Вячеславович
    Offline

    Игорь Вячеславович Пользователь

    Можете отправить кредитору открытку с новогодним поздравлением...
     
  9. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    Проведите собрание. Жаловаться будет не на что. Кредитор что просил-то и получил.
     
Загрузка...
Похожие темы - Проведение собрания кредиторов
  1. Александр Расс
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    902
  2. ген
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    935
  3. JurOk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    746
  4. Олег_Владимирович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    936
  5. Вячеславус
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    6.171

Поделиться этой страницей