Проведение собрания кредиторов по физ лицу

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Егор Чижов, 22 дек 2016.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Добрый день! У меня следующая ситуация сделал опись имущества должника, сделал решение об оценке и направил в суд положение об утверждении порядка реализации имущества должника. Только суд утвердил данное положение приходит ко мне письмо с требование провести собрание по привлечению специализированного оценщика за счет лица проголосовавшего за эту оценку от конкурсного кредитора, которому я также выылал это предложение, но в суде он видимо не был и/или не стал тогда возражать. И у меня непонятная ситуация зачем проводить собрание кредиторов по оценке, если это положение уже было утверждено судом?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Понятная.
    Незачем!

3. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Я не хочу, чтобы на меня накатали жалобу. Как тогда лучше отписать этому кредитору?
    Так: В силу п. 2 ст. 213.26, Проведенная оценка может быть оспорена гражданином, кредиторами, уполномоченным органом в деле о банкротстве гражданина.

То есть, кредитором было неправильно выбран способ защиты права. Так?

4. Денис Лобаненко

Тогда зря выбрали профессию АУ!
    Без жалоб не бывает!
    Наличие каких-либо оснований для жалоб - вещь совсем не обязательная;).

5. ZUM

ZUM Пользователь

Может, превентивно обратиться в суд с разногласиями?

6. Денис Лобаненко

Можно, если есть уверенность в том, что суд обрадуется такому обращению поскольку очень любит разрешать столь сложные проблемы и обожает лишние заседания.

7. gaz42

gaz42 Пользователь

Если вы им направляли до суда и суд утвердил, то уж вашей вины здесь нет. И отменять решение суда вы же не будите. Отпишитесь им что они могут опротестовать вашу оценку в суде и приостановить продажу по утвержденному Положению. Основанием будет их оценка. За их счет. Что они и хотят как я понял. Но расходы по продаже имущества вам не вернут (по отмененному. т.е. повесить на них не получится). Где то недавно встречал такое в определении суда. Вы же должны начать продавать. А подадут они или нет непонятно. ИМХО все.

8. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Можете отправить кредитору открытку с новогодним поздравлением...

9. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

Проведите собрание. Жаловаться будет не на что. Кредитор что просил-то и получил.

Загрузка...