Проведение собрания кредиторов

Здравствуйте, коллеги!
В процедуре избрали комитет кредиторов. Я его успешно созываю и провожу.
Вопрос: Нужно ли проводить очередное собрание кредиторов, если я за прошедшие три месяца уже два раза проводил комитет кредиторов?
Сразу хочу отметить, что никто из кредиторов или членов комитета кредиторов не просил созыва СК, а также не возникало вопросов, решение которых отнесено к исключительной компетенции СК.

А у Вас отчет раз в 3 мес по положению комитета кому: комитету или собранию?
Если не прописано, действуя добросовестно и разумно, лучше перед собранием отчитаться....

egorenkov

Пользователь
Здравствуйте, коллеги!
В процедуре избрали комитет кредиторов. Я его успешно созываю и провожу.
Вопрос: Нужно ли проводить очередное собрание кредиторов, если я за прошедшие три месяца уже два раза проводил комитет кредиторов?
Сразу хочу отметить, что никто из кредиторов или членов комитета кредиторов не просил созыва СК, а также не возникало вопросов, решение которых отнесено к исключительной компетенции СК.
Если у вас был вопрос в повестке дня "отчет" ау, то не нужно собирать.
Если не было, то нужно собрать собрание или комитет для отчета.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

kvya

Новичок
Если на собрании кредиторов вы передали полномочия по контролю за АУ комитету кредиторов, то собрания собирать не надо. На комитете обязательно должен быть вопрос: Отчет КУ", публикации в ЕФРСБ те же самые, что и по собранию. Собрание собирается только по решению вопросов, отнесенных к исключительной компетенции СК. Перечень исчерпывающий.

Приветствую! подскажите пожалуйста в КП по упрощенной процедуре отсутствующего должника нужно ли проводить собрания кредиторов? в РТК включился только один кредитор, а вот уполномоченный орган продинамила срок включения в РТК судебное по рассмотрению назначено 06.03 суд вероятнее всего их требование за реестр включит . вопрос нужно ли проводить СК и нужно ли уведомлять ФНС о СК? Спасибо.

Подробнее: http://www.bankrot.org/chatbox/#ixzz4ZEplFDyZ

Вверх