работа в качества АУ после банкротства

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Leprecon, 9 ноя 2016.

  1. Leprecon
    Offline

    Leprecon Пользователь

    Добрый день, коллеги!
    Интересует такой вопрос: может ли гражданин осуществлять деятельность в качестве АУ сразу после завершения в отношении него процедуры банкротства? или лишь по прошествии трех лет?
    п. 2 ст. 20.2 в качестве оснований для отказа в утверждении предусматривает только наличие введенной (т.е. не оконченной) процедуры банкротства в отношении АУ.
    с другой стороны п. 3 ст. 213.30 запрещает в течение трех лет занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. внешний/конкурсный фактически управляет юр. лицом, в то время как временный отношения к управлению юр. лицом не имеет.
    практики по этому вопросу не нашел.
     
  2. potap
    Offline

    potap Пользователь

    ИМХО: только физиков банкротить.
     
Загрузка...
Похожие темы - работа качества АУ
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    93
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    111
  3. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    104
  4. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    123
  5. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    141

Поделиться этой страницей