Шантаж ФНС по всей стране

Как быть?

• Заплатить

Голосов: 2 20,0%
  • Воевать

Голосов: 8 80,0%

• Всего проголосовало
    10

Senator

Пользователь
Коллеги, сталкивался ли кто с такой ситуацией.
ФНС требует погасить долг, иначе намекает будут проблемы. Одно дело когда долг 2000 р. Другое когда 20 тысяч. Сначала письма присылали чтоб донесли до заинтересованных лиц информацию о возможности погашения. Потом звонят пугают не списанием должника. Управляющего кровать должника заставляют продавать. И к сожалениию такая ситуацию в нескольких регионах. В другом региона сначала жалобу в СРО пульнули. Заплати - в ФРС не подадим.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
сталкивался ли кто с такой ситуацией.
Все сталкивались.
Посылали лесом, напоминая о предпочтительном удовлетворение требований кредиторов и необходимости соблюдать закон...
Ребята вы чего?
Вас "на понт берут" а вы ведетесь!
Вы "пипл", который "хавает"?
Трусишки зайки серенькие?
Так вам тогда в банкроты, а не в управляющие:mad:

Senator

Пользователь
Погасить можно по ст. 129.1. Это не проблема и никакого предпочтения.
Зайки не зайки, а убытками управляющего пугают и должника не списанием. А жалобу просто формальную для них не проблема написать.

Senator

Пользователь
Вопрос: когда ФНС пишет жалобу? на какой стадии дела? когда полгода при взгляде в боку ничего не делалось или раньше?

egorenkov

Пользователь
Все сталкивались.
Посылали лесом, напоминая о предпочтительном удовлетворение требований кредиторов и необходимости соблюдать закон...
Ребята вы чего?
Вас "на понт берут" а вы ведетесь!
Вы "пипл", который "хавает"?
Трусишки зайки серенькие?
Так вам тогда в банкроты, а не в управляющие:mad:
Как же я люблю юристов-банкоротчиков.
А получить штраф или дисквалификацию потому что должнику пары тысяч жалко?
У нас такой классный закон что провести процедуру, ничего не нарушив практически невозможно.
Предположим у смелого управляющего в год два десятка процедур физиков и столько же жалоб от налоговой.
Дисквалификацию я вижу для такого смелого юноши.
Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Последнее редактирование:

egorenkov

Пользователь
Потом оспорить сделку, т.к. была без согласия управляющего? :)
Заплатить от третьего лица.
Процедура банкротства это процедура где должник платит часть долга чтобы избавиться от всего долга.
Я всегда настраиваю должников что нужно заплатить какую то сумму кредиторам для демонстрации добросовестности и избежания проблем с кредиторами.
Если должник жаден, то смысл ради него подставляться?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

У меня при шантаже налоговики сразу пишут - платите не от имени должника
Пишутo_O?
Прямо вот так вот "малявы строчат"?
Не верю!
Покажите!
Даже банк Восточный до такого не доходил!

SergeySergeevich

Пользователь

начинаю

Пользователь
Пишутo_O?
Прямо вот так вот "малявы строчат"?
Не верю!
Покажите!
Даже банк Восточный до такого не доходил!
Естественно по электронке с напоминанием что платить нужно иным лицам, а скан платежки нужно скидывать на их почту - они там все зачтут.
Пишут на любой стадии до включения в реестр как только узнают электронку фин. управа, иногда даже когда уже есть требование в суде. Я лично ничего против не имею. Как говориться заплати налоги и живи спокойно. Шантажа как тут описывают нет - если сумма большая они с этим мирятся,а малая сумма не кому ущерба не принесет, зато и им по собраниям не ходить и кучу бумаг не готовить и мне также. Были случаи когда даже со своей карты платил несчастные 125 руб ибо сроки поджимали, а они обязаны даже на 125 руб готовить требование.

А получить штраф или дисквалификацию потому что должнику пары тысяч жалко?
"Если у вас есть проблема и ее можно решить с помощью денег, то это не проблема, а расходы"(с) нипомньчьё.
Так что соотносите ваши возможные проблемы/расходы/деловую репутацию/прочие факторы и принимайте решения.
"Каждому свое", как бы банально это не звучало...

Bankrotka

Новичок
:DФНС перешла на next level взыскания задолженности) иногда даже кредиторам предлагают выкупить их долг))) самое что интересное, за три года моего опыта, ФНС написали только три жалобы на АУ, в большинстве дел их требования гасят

Spknnov

Новичок
Увижу хоть одно такое предложение - УФНС огребет нехилых люлей.
НО - не возьму никогда процедуру, если у должника задолженность до 10 000 перед ФНС и он отказывается ее погасить))))) (риски по предпочтению понимаю, но...)

Приходило по почте письменное предложение с намеком на возможность оплаты третьим лицом задолженности по налогам, которая составляет около 900 т.р. Долго улыбался.
А так, из налоговой звонят по мелочевке - находим желающих и они гасят :)

Вверх