Собрание кредиторов при погашенном реестре

Сашка

Пользователь
#1
Добрый день, товарисчи!
Вопрос такой: попало к нам предприятие (предыдущего КУ отстранили), реестр требований погашен полностью, однако есть зареестровые кредиторы (им тоже частично погасили). При анализе документов новым КУ выявлен ряд нарушений, исправление которых займет время (например, одному зареестровому кредитору переплатили аж 200 тыщ, другому недоплатили).
Вопрос: собрания нужно проводить? Голосовать то некому. Или просто собирать всех (реестровых бывших и зареестровых нынешних) и отчитываться, без голосования по бюллетеням? Ищу, рыщу - ниче не нахожу...
Спасибо всем заранее.
 
#2
Можете пофантазировать глядя на то как это делает ВАС :)

"ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 30 декабря 2004 г. N 86 О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСНЫХ КРЕДИТОРОВ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ, ЗАЯВИВШИХ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ РЕЕСТРА ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ
...Вместе с тем по смыслу статьи 12 Закона о банкротстве в том случае, если требования заявлены всеми конкурсными кредиторами и уполномоченными органами после закрытия реестра требований кредиторов, указанные лица могут принимать решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов."
 
#4
Исполнительная власть считает что исключен :)
Постановление Правительства РФ от 9 июля 2004 г. N 345
"Об утверждении Общих правил ведения арбитражным управляющим реестра требований кредиторов"

"6. В случае полного погашения требования кредитора или отказа кредитора от требования в соответствующей записи реестра делается отметка об исключении требования кредитора с указанием даты и основания для исключения.
 

Сашка

Пользователь
#5
Спасибо, товарищи! Решили что кашу маслом не испортишь - соберем всех)))
 
Вверх