СОС!!! ХЕЛП!!! Единственный участник на аукционе

LA72

Новичок
Всем привет!
Буквально вчера 15.03.18, был аукцион. Я единственный участник торгов (открытые торги в форме аукциона). До торгов меня допустили. Аукцион стартует в назначенное время, я захожу на площадку, ставлю свое ценовое предложение, площадка его принимает.
Далее вечером на площадке появляется протокол торгов, в котором написано, что участник 1, Предложение о цене есть, и последний пункт, что аукцион признан не состоявшимся.
Ну думаю всё хорошо. Цену я дал, аукцион понятно не состоялся, ведь участник всего один. Договор заключат со мной и делу конец.
Но нет, звонит организатор торгов и интересуется куда перевести задаток. Я ему ничего не ответил, сказал, что сначала хочу переговорить с конкурсным.
И вот на понедельник у меня будет разговор с КУ, но договор со мной заключать не хотят, хотят повторные торги.
Как быть? Как говорить с КУ? Почитал еще раз ФЗ 127, п17, 18... там тоже вроде ничего спасительного не увидел.
В общем подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы договор заключили со мной.

Не знаю как на других площадках, но если участник единственный, то КУ обязан заключить с ним договор. И только сам участник может отказаться от заключения договора и потребовать возврата задатка. Хотя некоторые считают, что в случае если единственный участник откажется от заключения договора, то он теряет задаток. Некоторые также считают, что если в положении о порядке продажи указано, что в случае если будет единственный участник, то договор с ним не заключается и проводятся повторные торги. А правильно ли это, решит суд.

LA72

Новичок
Не знаю как на других площадках, но если участник единственный, то КУ обязан заключить с ним договор. И только сам участник может отказаться от заключения договора и потребовать возврата задатка. Хотя некоторые считают, что в случае если единственный участник откажется от заключения договора, то он теряет задаток. Некоторые также считают, что если в положении о порядке продажи указано, что в случае если будет единственный участник, то договор с ним не заключается и проводятся повторные торги. А правильно ли это, решит суд.
Спасибо, за ответ. Написал в ЛС

Спасибо, за ответ. Написал в ЛС
Электронная площадка оптимизирована для просмотра обозревателем Microsoft Internet Explorer версии 8 и выше. При использовании других обозревателей отдельные элементы могут отображаться некорректно.
Я не вижу Ваших торгов.
Более того, подобными вопросами я не занимаюсь. Мне просто некогда ими заниматься.

Владислава

Пользователь
я была единственным участником на пп и меня признали победителем, а у меня как раз обратная ситуация-хотела бы чтобы меня не признавали победителем и вернули задаток, теперь вот не знаю что делать и как писать письмо асв. А на аукционе слушала что точно не признают, если один участник!!!хотя закон как то размыл это и про пп тоже размыто.

LA72

Новичок
Кстати да, отвлекся от темы.
Торги признали не состоявшимися, НО АУ направил предложение о заключении договора, я согласился и сделка состоится! Спасибо АУ, адекватный человек попался) Впредь ТОЛЬКО двумя аккаунтами заходить на аукционы, ТОЛЬКО ДВУМЯ!

LA72

Новичок
я была единственным участником на пп и меня признали победителем, а у меня как раз обратная ситуация-хотела бы чтобы меня не признавали победителем и вернули задаток, теперь вот не знаю что делать и как писать письмо асв. А на аукционе слушала что точно не признают, если один участник!!!хотя закон как то размыл это и про пп тоже размыто.
А в Вашем случае боюсь вариантов нет, или выкупать или прощай задаток. Зачем же подаваться если имущество не нужно?)

Владислава

Пользователь
вам повезло)поздравляю, а я вот не знаю как вернуть задаток-притом умные люди намекнули, что можно как это сделать-а как хз(

Владислава

Пользователь
А в Вашем случае боюсь вариантов нет, или выкупать или прощай задаток. Зачем же подаваться если имущество не нужно?)
оно нужно, но когда осмотр был до-было одно, а потом после выигрыша поняла что некоторое имущество к моему не относится лоту(( вообщем лот нужен-но по цене пониже

LA72

Новичок
Тут важна информация прописанная в объявлении торгов. Я возвращал задаток когда выигрывал на ПП с двумя участниками, из-за одного слова в объявлении. Если не соответствует, укажите на это

Владислава

Пользователь
Тут важна информация прописанная в объявлении торгов. Я возвращал задаток когда выигрывал на ПП с двумя участниками, из-за одного слова в объявлении. Если не соответствует, укажите на это
он и намекнул что читайте обьявление, и тогда можно вернуть !!а может быть вы мне поможете советом? буду благодарна !!

Вверх