Уплата госпошлины при апелляционном обжаловании Решения о признании гражданина банкротом

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Александр_З, 21 дек 2016.

1. Александр_З

Александр_З Пользователь

Доброго всем дня! Арбитражным судом вынесено Решение о признании меня банкротом. Применили процедуру реализации имущества. Я подал апелляцию. Апелляцию оставили без движения потому что я не уплатил госпошлину! подскажите правомерно ли это? мне юристы сказали пошлину в банкротстве не уплачивают при подаче апелляций, только когда оспаривают сделки должника! Получается по версии суда я должен оплатить 3000 руб. либо ходатайствовать об отсрочке в связи стем что я банкрот... Подскажите пожалуйста норму если я прав, а суд неправомерно требует уплату указанной пошлины... Из того что удалось найти самому это
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2015 г. N 15АП-17730/2015 Дело N А53-24497/2015, где суд указал:
    При обращении в суд апелляционной инстанции ООО "Лидер" уплатило государственную пошлину в размере 3000 рублей за рассмотрение апелляционной жалобы.
    Поскольку при подаче апелляционной жалобы на определение об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом госпошлина не уплачивается, заявителю надлежит возвратить 3000 руб. излишне уплаченной госпошлины.
    Правда там обжаловалось Определение...
    Спасибо заранее всем кто оказался неравнодушен и поделился мнением!

2. whisper

whisper Пользователь

При подаче апелляционных и кассационных жалоб на определения, не перечисленные в пп.12 п.1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина не уплачивается.

Александр_З нравится это.
  3. Александр_З

Александр_З Пользователь

А моем случае как Ваше мнение? нужно платить?

Загрузка...