Варианты: как отметить 30 лет?

Бумер

Пользователь
Доброго всем времени суток.

Посмотрел на календарь и с ужасом обнаружил, что надвигается юбилей.

Пару дней сижу думаю как организовать хороший праздник.

Спросил у яндекса, но яндекс ничего интересного не предложил.

Хочу посоветоваться с вами, уважаемые коллеги.

Пить коньяк в клубе надоело, сауна, бильярд, боулинг тоже не актуально.

Прошу поделиться мыслями по поводу организации креативного праздника.

каков бюджет же спросите вы? я думаю уложиться в 25-35 рублей.

заранее благодарю.

Соберите всех своих друзей которых завели за 30 лет в одном месте (за городом, на природе) и просто выслушайте их. Узнаете много нового :)
А что бы они стали более разговорчивыми - самогон, сало, шашлык на берегу реки или в лесу.

IVA

арбитражный управляющий
самогон, сало, шашлык на берегу реки или лесу.
Это хорошо-о-о.
Соберите всех своих друзей которых завели за 30 лет в одном месте (за городом, на природе) и просто выслушайте их. Узнаете много нового :)
а это лишнее - мало ли чего услышишь. Зачем из праздника итоговое собрание ССО делать?

Не знаю, вот сидела и думала - а куда бы мне хотелось пойти (с точки зрения гостя) и не смогла ничего нового придумать. Мы стали так редко встречаться, что кроме как собрать приятную компанию в лесу или в уютном ресторане (хорошо в плавающем) ничего в голову не приходит. Так хочется просто общаться с друзьями (которых на поверку остается не так много) и не заморачиваться ничем... А шумная компания приятелей как-то уже не кажется хорошим решением для почти интимного праздника, есть всякие предновогодние , мартовские и иные поводы...
Возможно, это потому, что юбилеи другие пошли :redface:.

Бумер

Пользователь
спасибо за предложенные варианты.

Не разу неиграл в Paintball, да думаю и друзья тоже.

Кто имеет опыт такового время препровождения, расскажите как это лучше организовать...

Обращался в сообтветствующие агенства, подкинули прикольную идею - весь праздник устраивается на заброшенной стройке, туда привозится ди джей, музыка, барбекю и все что к этому прилагается. но что то как то душа к такому не лежит.

С погодой не очень, полная неизвестность:)

Думаю над вариантом организации праздника в теплом помещении, либо устроить Club jumping.

Буду благодарен если кто подкинет еще пару вариантов.

IVA

арбитражный управляющий
У нас кто-то из приятелей отмечал с пейнтболом. Я не ездила (уж не помню почему), мужу понравилось, постреляли, шашлык поели, но во-первых, было теплее, во-вторых (вам, возможно, и подойдет) развлечение все-таки больше для мальчиков, но не обязательно.
Еще есть клубы, где можно пострелять и конно-спортивные. Это более мягкий вариант. Там, как правило, есть уютная кафэшка (ну, от уровня зависит), можно совместить. Мы в стрелковый как-то ездили - ничего, миленько, полдня на природе. Как раз осенью были.
Еще был вариант - спектакль + небольшое "застолье" дома , но это все-таки не для молодого юбилея, наверное.
Более демократичный вариант был - модный фильм + ресторанчик там же (в мультиплексе).
Можно модный концерт + клуб.

На самом деле все зависит от количественного и качественного состава гостей. Что адекватно сможет воспринять именно эта группа людей? Где лично Вам с этими людьми вместе будет приятно провести время, посвященное Вам. А если это обязательное мероприятие для имиджу - то в общем все равно.
А вечеринку можно устроить коктейльную - в смысле с дегустацией разных-разных коктейлей, с бирочкой с составом. Мы ведь, как правило, знаем несколько любимых и их потребляем.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Градусов не хватает)))

Пешеходом уже быть достало
И всего как обычно мало
Я сижу понемногу вникаю
Ну зачем большие окна трамваю?
Я думаю, я думаю, я…
Ничего опять не придумаю
Кто-то на балконе повис,
Кто-то быстро вверх потом вниз
Я пока рисую мосты
А ты? А ты? Кто ты?
Кто на балконе повис,
Кто-то быстро вверх, потом вниз
Я организую мосты
А ты? А ты? Кто ты?

У одних закипают моторы
Закрывают глаза на приборы
Я пытаюсь, но не понимаю
Для чего людей так много Китаю
Я думаю, я думаю, я…
Ничего опять не придумаю
Кто-то на балконе повис,
Я пока рисую мосты
А ты? А ты? Кто ты?
Кто на балконе повис,
Я организую мосты
А ты? А ты? Кто ты?

Утром встану, умоюсь с мылом
Погляжу в окно: вид онваг
Полистаю Net, посмотрю картинки
Что меняет все? О! Блондинки
Позову из нижней Натаху
Кто стучит? Сосед – иди на ...
Пять минут, готов, сижу думаю
Но опять ничего не придумаю
Я думаю, я думаю, я…
Ничего опять не придумаю
Кто-то на балконе повис,
Я пока рисую мосты
А ты? А ты? Кто ты?
Кто-то на балконе повис,
Я организую мосты
А ты? А ты? Кто ты?

Ба-а-альшой лимузин, пара сексапильных женщин в вечерних платьях с бокалом шампанского, ночная Ма-асква... что еще нужно снайперу в 30 лет? :)

ЗЫ: Маленький родстер и одна блондинко с шарфиком тоже подойдет)))
------------
Организую мосты.

Vadim

Пользователь
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет:
Мне сегодня 30 лет!

В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред -
Мне сегодня 30 лет!

Бумер

Пользователь
Лимузин и пара женщин в вечерних платьях - замечательная мысль, но вот ночная москва - 4000 км туда и столько же обратно, ехать на лимузине далековато, шампанского придется много брать с собой!

Друзья предложили, взять лимузин и проехать по всем ночным клубам, с заездом в каждый и выпиванием некоторого количества напитков.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
В этот день родили меня на свет...
Первое что "заиграло в голове" прочитав топик :D

Доброго всем времени суток.
Посмотрел на календарь и с ужасом обнаружил, что надвигается юбилей.
Пару дней сижу думаю как организовать хороший праздник.
Честно сказать вопрос не простой но оч интересный. Думаю что основным направляющим должно быть то что это Ваш праздник. Посему стоит делать то что больше всего понравится Вам, а там где Вам хорошо, там и Вашим друзьям будет хорошо по определению.
Лично мне нравится за городом (дача, лес, пруд, горы), подальше от духоты и суеты, неудобной деловой одежды, городского лицемерия и пафоса, где все могут ненадолго стать теми кто есть на самом деле, ни о чем не заморачиваться, говорить то что думают а не наоборот, с большим количеством свежеприготовленных на костре явств (шулюм, шашлык и т.д.), песнями под гитару, воспоминаниями с друзьями юности и наших самых лучших сумашедших дней, и многим другим.

Но на вкус и цвет сами понимаете ;)

В Австралии такая система пикничков на ДР.
Каждый приглашонный привозит то из чего хочет чтобы его кормили.
А готовит ЮБИЛЯР. При этом сам выбирает чего готовить.
ну например привезли мясо- можно шашлычок, а можно и котлетки.

Бумер

Пользователь
Согласен в том, что отмечать праздник лучше на природе и уж точно не в деловой одежде.

Австралийская система пикничков превращает юбиляра в повара, это не день рождения а наказание какое-то получается.

Австралийцы так не считают. Кроме того иногда гости присоединяются и фактически он только шеф повар.
Моя подруга автралийка (русская) сказадла что в случае ее мужа народ звонит заранее к ней ( в тайне от мужа) и требует пельменей.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Никогда не поверю, что лихому "честному (или блому?) рейдеру" нечем заняться в славном городе Владимире!

Ну тады учтите, что буддисткий календарь с Государственным не совпадает.

Кстати я уже много лет ДР праздную дважды.
29 июня и 30 числа месяца севан.
В этом году бешеная разница почти две недели. :)

Вверх