Вернуть задаток по уважительной причине

Добрый день. Участвовал в торгах посредством публичного предложения и выиграл лот. Все оформлено как надо, есть подписанный договор, но потом ввиду травмы подтвержденной документально не смог исполнить оплату договора в течении 3-х месяцев. Начались новые торги.
Подскажите как в этой ситуации вернуть задаток?

Я покупал автомобиль. В результате травмы я не могу быть допущен к управлению обычным транспортным средством по
перечню медицинских противопоказаний утвержденному Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604

dieseldenis

Пользователь
Я покупал автомобиль. В результате травмы я не могу быть допущен к управлению обычным транспортным средством по
перечню медицинских противопоказаний утвержденному Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604
Преобретение права собственности на автомобиль не ограничивается отсутствием возможности его управления

Владимир60

Пользователь
не смог исполнить оплату договора в течении 3-х месяцев.
В результате травмы я не могу быть допущен к управлению обычным транспортным средством по
Что бы вернуть задаток вам надо доказать, что вы в результате травмы не только потеряли право быть допущенным к управлению автомобилем, но и были поражены в правах производить исполнение принятых ранее обязательств (типа: злобный банк заблокировал незаконно все ваши счета - вот решение суда установивший эти обстоятельства, или злобный суд незаконной объявил вас банкротом, чем лишил вас права самостоятельно распоряжаться деньгами - вот судебный акт об отмене этого безобразия и тд и тп)

Malika

Новичок
Что бы вернуть задаток вам надо доказать, что вы в результате травмы не только потеряли право быть допущенным к управлению автомобилем, но и были поражены в правах производить исполнение принятых ранее обязательств (типа: злобный банк заблокировал незаконно все ваши счета - вот решение суда установивший эти обстоятельства, или злобный суд незаконной объявил вас банкротом, чем лишил вас права самостоятельно распоряжаться деньгами - вот судебный акт об отмене этого безобразия и тд и тп)
Владимир помогите по очень похожей ситуации когда родственники оформляли кредит для участия в торгах. Задаток внесли, но потом банк неожиданного отказал в выдаче. Можно ли вменить банку потерянный задаток или вернуть задаток на основании отказа от выдачи кредита?
Кредит оформлялся именно для целей участия в торгах.

Верх