Вид требования

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем maximlex, 21 дек 2016.

1. maximlex

maximlex Пользователь

К какому виду требования можно отнести комиссию за присоединение к программе страхования? Указанная задолженность указана в требовании кредитора ФЛ. К сумме основного долга не отнести, к неустойкам тоже.
    ПАУ такого вида не предусматривает. Вот и думаю к какой очереди это требование отнести.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2. alex717

alex717 Пользователь

Я могу ошибаться, но в одном из летних разъяснений ВС комиссию за присоединение к программе страхования включают в тело кредита незаконно

3. maximlex

maximlex Пользователь

Что-то вроде этого тоже читал, но тут условия договора надо смотреть.

4. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

А я вот подобные комиссии к основному долгу отношу. Потому что-НЕ санкции (не штрафы, не пени). И суды, что обидно, не вникают. Пишут их отдельно, да и все тут. В договорах читаю-комиссия за услуги. Основные, на мой взгляд

5. maximlex

maximlex Пользователь

Ирина, я тоже решил к основным относить. Тем более банки часто представляют данные без пояснений

6. Pravo

Pravo Пользователь

А почему их нужно относить куда-то еще? У меня пока такой ситуации не возникало, везде либо кредит хххххх₽ а наруки должник получает за вычетом этой комиссии или по кредиткам снимают со счета. И потом куда их еще можно включить? Явно не в санкции.
    У меня другой вопрос, по кредитным договорам проценты в соответствии с договором вы во 2-ю часть или в 4-ю третьего раздела включаете?

7. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

сорри не туда

Загрузка...

Поделиться этой страницей