Вопрос по процентному вознаграждению финансового управляющего.

Студент.

Пользователь
Уважаемые форумчане, прошу поделиться мнением, может ли ФУ претендовать на 7% от:
1) удержанного задатка (после подписания договора единственный участник, не производил оплату в установленный срок и по требованиям управляющего, действия не оспаривал)
2) у должника банкрота имеется дебиторка - задолженность по зарплате (относится к текущей задолженности работодателя-банкрота), дебиторку не целесообразно продавать, поэтому просто ждем погашения периодически направляя требования и запросы КУ.
3) от арендных платежей (по инициативе управляющего в аренду сдано залоговое имущество - с согласия арендодателя).

Правильно ли понимаю?:
1) иммет право на %.
2) не имеет право.
3) не имеет право.

Astorkot

Пользователь
1. Не имеет.
2. Не имеет.
3. Не имеет.

Уже задавали этот вопрос. Зачем повторяться?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Студент.

Пользователь
1. Не имеет.
2. Не имеет.
3. Не имеет.

Уже задавали этот вопрос. Зачем повторяться?

почему думаете не может рассчитать вознаграждение с удержанного задатка - если рассматривать как применение финансовым управляющим санкции и взыскание дебиторской задолженности?

Astorkot

Пользователь
Потому что данная операция не привела к увеличению активов должника, произошедшему за счет деятельности АУ, так как данный вид взыскания - обязанность АУ.

Студент.

Пользователь
Потому что данная операция не привела к увеличению активов должника, произошедшему за счет деятельности АУ, так как данный вид взыскания - обязанность АУ.

но ФЗ же предусматривает процентное вознаграждение от взыскания дебиторской задолженности, при том что выявление и взыскание дебиторки в любом случае является обязанностью ФУ.

В случае с задатком у управляющего имеется обязанность удержать его.
В случае с дебиторкой - обязанность взыскивать (а не взыскать).