Возврат имущества организациям с преимущественным правом

Добрый день, выиграл 3 лота на торгах по продаже имущества сельхозпредприятия, конкурсный прислал проект договоров, я все оплатил, договорился оперативно приехать и получить имущество. 2 лота оказались затребованы ребятами с преимущественным правом, на 3 лот мы подписали договоры и акты приема-передачи. Когда пошел уже забирать технику, созвонился ещё раз с организатором торгов, он порекомендовал подождать месяц, иначе якобы если появится заявка от лица с правом преимущественного выкупа мне придется возвращать объект. Проблема в том, что объект я хотел сдать в металлолом и соответственно вернуть не смогу. Соответственно есть ряд вопросов: 1) Как лучше поступить в данной ситуации? 2) Действительно ли с меня могут потребовать возврат объекта или денег, или же это будет проблема конкурсного? 3) Как отозвать акт приема передачи? 4) в договоре четко прописано, что имущество предоставляется в течении 5 дней после полной оплаты, как это коррелируется с просьбой организатора торгов ожидать месяц? 5) В договоре о купле-продаже нет ни слова о преимущественных участниках, можно ли оспорить основываясь на этом переход двух моих объектов к преимущественникам?

Вверх