Возврат в дело о банкротстве

Suricat

Пользователь
Здравствуйте. На собрании кредиторов в процедуре реструктуризации долгов собрание кредиторов в виде банка у которого 80% голосов проголосовал против выбора моего СРО в следующую процедуру и поставил вопрос о выборе нового ФУ из другого СРО на процедуру реализации имущества. Ну куда деваться решение собрания кредиторов - закон. Началась процедура реализации и я как то за делом не следил ждал запроса документов от нового ФУ. Но вот прибегает должник и говорит что ему уже 2 месяца не могут найти ФУ. Оказывается то СРО которое предложил банк не смогло найти ФУ и написало отказ.
Вопрос в том как мне вернуться в это дело? Проблема в том что собрание проголосовало против выбора ФУ из моего СРО, т.е. как я понял мое СРО не может быть теперь предоставлять кандидатур в это дело.

И вообще я заметил что часто стали банки менять управляющего на переходе из одной процедуру в другую - как вы с этим боритесь? Я пока придумал назначать собрания по месту жительства должника, а это как правило за чертой города- туда просто не ездят. Но вот как быть с городскими?

SergeySergeevich

Пользователь
АУ-АУ, друг, товарищ, брат. Если должник для вас принципиален (по финансовым и иным соображениям), договоритесь с АУ того, СРО, которое было предложено, а всю работу проведете вы.
М.б. подождать прекращения дела и перепадать заявление с ходой сразу в реализацию?

taypi

Пользователь
На собрании кредиторов в процедуре реструктуризации долгов собрание кредиторов в виде банка у которого 80% голосов проголосовал против выбора моего СРО в следующую процедуру и поставил вопрос о выборе нового ФУ из другого СРО на процедуру реализации имущества. СРО которое предложил банк не смогло найти ФУ и написало отказ.
Наверное у Вас был не Сбербанк. В одном деле я после реструктуризации сама отказалась оставаться ФУ в реализации, попросила Сбер выбрать другое СРО, поставила на собрании вопрос о выборе управляющего, Сбербанк выбрал, выбранное СРО не глядя сказало : "Есть!" и представило кандидатуру, которая тоже согласилась не глядя. Вот теперь пусть и расхлебывают.
Если бы я хотела остаться, то вообще не ставила бы в повестку дня вопрос о выборе ФУ. В банкротстве граждан это не обязательно.

Если бы я хотела остаться, то вообще не ставила бы в повестку дня вопрос о выборе ФУ. В банкротстве граждан это не обязательно.
Они бы тебе доп.вопрос в повестку внесли. У них же большинство было или нет?
Сбербанк выбрал, выбранное СРО не глядя сказало : "Есть!" и представило кандидатуру, которая тоже согласилась не глядя. Вот теперь пусть и расхлебывают.
Ну у ФУ теперь и перспективы в виде новых назначений возможно в скором времени появятся, или уже...

Suricat

Пользователь
АУ-АУ, друг, товарищ, брат. Если должник для вас принципиален (по финансовым и иным соображениям), договоритесь с АУ того, СРО, которое было предложено, а всю работу проведете вы.
М.б. подождать прекращения дела и перепадать заявление с ходой сразу в реализацию?
Было бы что делать. Должник без имущества, с маленькой зарплатой, по всем кредитам поручитель ( за мать). Мать Банкрот. Супругов нет. Такого должника можно взять и отдыхать 6 месяцев за 25т.руб. Просто он очень переживает по этой ситуации. Напишем вместе заявление на выбор ФУ снова из моего СРО.