Введение процедуры реализации имущества без реструктуризации долгов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Roman777, 28 дек 2016.

1. Roman777

Roman777 Пользователь

Добрый день. Подскажите как можно ходатайствовать о введение процедуры РИ без введения процедуры реструктуризации. Насколько я знаю такое на практике встречается. Ситуация в том что у людей не всегда хватает денег на 2 процедуры, а это минимум 25т.руб + коммерсант. Самое интересное что в в ст 213.24 прописано что по сути основным критерием для введения РИ является отсутствие плана реструктуризации. Можно ли в заявлении сразу сослаться на то что такого плана нет и быть не может? и какие можно предоставить доказательства этому.

2. whisper

whisper Пользователь

Нужно смотреть практику суда региона и конкретного судьи, насколько часто удовлетворяют такие ходатайства о пропуске реструктуризации (ходатайство от должника обязательно). Если дохода нет, высока вероятность удовлетворения ходатайства и введении реализации сразу. Если есть хоть какой-то официальный доход, то вероятность двух последовательных процедур высока. В этом случае можно предоставить расчет суммы поступлений за 3-х летний период за счет имеющегося дохода, за вычетом прожиточного минимума и бесперспективности полного погашения обязательств перед кредитором.

3. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Берете и читаете решение в деле, в котором сразу ввели реализацию имущества. Там все написано.

urpa и lawyer063 нравится это.
  4. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Должник должен не соответствовать условиям реструктуризации.

5. egorenkov

egorenkov Пользователь

Зависит от субъекта федерации.
    В Москве вводят легко, а в Питере как ни крути а все равно сначала реструктуризация

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Загрузка...