Введение процедуры реализации имущества без реструктуризации долгов

Roman777

Пользователь
Добрый день. Подскажите как можно ходатайствовать о введение процедуры РИ без введения процедуры реструктуризации. Насколько я знаю такое на практике встречается. Ситуация в том что у людей не всегда хватает денег на 2 процедуры, а это минимум 25т.руб + коммерсант. Самое интересное что в в ст 213.24 прописано что по сути основным критерием для введения РИ является отсутствие плана реструктуризации. Можно ли в заявлении сразу сослаться на то что такого плана нет и быть не может? и какие можно предоставить доказательства этому.

whisper

Пользователь
Нужно смотреть практику суда региона и конкретного судьи, насколько часто удовлетворяют такие ходатайства о пропуске реструктуризации (ходатайство от должника обязательно). Если дохода нет, высока вероятность удовлетворения ходатайства и введении реализации сразу. Если есть хоть какой-то официальный доход, то вероятность двух последовательных процедур высока. В этом случае можно предоставить расчет суммы поступлений за 3-х летний период за счет имеющегося дохода, за вычетом прожиточного минимума и бесперспективности полного погашения обязательств перед кредитором.

egorenkov

Пользователь
Зависит от субъекта федерации.
В Москве вводят легко, а в Питере как ни крути а все равно сначала реструктуризация

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk