Взять кредит после банкротства

Попробовал в нескольких банках - отказали, хотя есть белая зарплата, даже перечисляется уже 4 мес. на карту банка. Но даже этот банк не дал 50т.р. на год при зарплате 38 т.р. Скорее всего банк, долг которого я не заплатил - 700т, Рус стандарт - не убрал из какой-то базы данных этот долг, хотя 13.03.17 суд издал определение, что я освобождаюсь от требований кредиторов. Знакомые банкиры попадались еще на стадии банкротства, так, по их мнению, я им жизнь упростил - не надо за мной бегать и т.п. Пять лет я снова банкротиться не могу. Но не дают. Хорошо, что пока не очень то и надо - хотел дочь 2г. в садик запихать, а то уже весь дом разнесла ) Бесплатных садиков на 2 г у нас нет, а платный 14т.р. в мес. (

SergeySergeevich

Пользователь
Попробовал в нескольких банках - отказали, хотя есть белая зарплата, даже перечисляется уже 4 мес. на карту банка. (
Представим ситуацию: ваш дальний родственник занимает у вас, скажем, 500 т.р., потом пропадает, а теперь приходит и говорит, я тебе те уже не должен (три года прошло вчера), займи мне еще 50 т.р., у меня зарплата на карточку :) Вы ему займете?

ZUM

Пользователь
При з/п 38000 брать 50000 руб., чтобы платить 14 000 в мес. На 3 месяца хватит, а дальше?
Хм... Меня бы тоже терзали смутные сомнения...

Юрикасан

Пользователь
Статья 213.19. Последствия утверждения плана реструктуризации долгов гражданина
3. В течение срока исполнения плана реструктуризации долгов гражданина и пяти лет после завершения исполнения указанного плана гражданин, в отношении задолженности которого утвержден указанный план, не вправе скрывать факт осуществления им указанного плана при обращении за получением кредита, а равно и при приобретении товаров (работ, услуг), предусматривающих отсрочку или рассрочку платежа.

В течение пяти лет по завершении процедуры никакой банк не даст кредит, скорее всего по истечении срока если и дадут, то с повышенными процентами...

s_diess

Пользователь
Имхо банкротство физлица дает ему возможность начать "новую жизнь" после прощения старых ошибок в виде несоразмерно взятых кредитов.И эта "новая жизнь" предполагает жизнь по средствам.

Всегда можно взять в микрофинансовой за углом, и всё по-новой ;)

Возьмешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Долг, коллектор снова угрожала,
Банкротство, улица, фонарь.

Asteriks

Пользователь
Джентльменство удачи нашего времени: взял, не отдал - банкрот. Взял, не отдал - банкрот.

Вверх