Хобби и увлечения

Пятничная темка - вроде еще не обсуждалось...
А давайте поболтаем...

Начну с себя.
Привлекает меня фотоохота. Много интересных фототрофеев накоплено за последние годы.
То случайный кадр попутно подловлю (какой-нибудь из фотоаппаратов почти всегда с собой), а то спецом выбираюсь в лес/на реку-озеро за конкретным объектом.
Какое-то особое удовольствие испытываешь в тот момент, когда зверь тебя заметил, почуял или услышал щелчок камеры (а съемку дальше 30-40 метров я не произвожу), но не испугался, не убежал, а посмотрит прямо в объектив и потом продолжает заниматься своими делами.

Вот "серебряное копытце" вживую (правда у Бажова олень был, а это косуля сибирская).
коза8.JPG

Что интересно копытом в землю тоже стучала. Это у них такой сигнал об опасности.

Лисовин ко мне сам пришел.
Вдоль опушки брел, кормился, а его издали заметил, затаился и метров с 30 начал фотографировать.
1.JPG

Дровосек.
Сопел-плавал вокруг меня, присматривался, все пытался понять, что за новый куст на его берегу объявился (а я в маскировочном костюме "леший" сижу).
бобр2.JPG

vasa

просто гражданин

АуАуАу

Пользователь
Поездки по Европе на автомобиле.
Вино.
Виски.
Вкусная еда.
Хотя с детьми, да, увлечения урезаны.

Прасковья

Помощник АУ
Привлекает меня фотоохота. Много интересных фототрофеев накоплено за последние годы.
Андрей!
Расскажите, а в каких краях сделаны снимки?
Сколько времени приходится ждать "жертву"?
Ваш азарт ограничивается исключительно фотографированием моделей? Убивать, снимать шкуру и съедать объект охоты - этим Вы не занимаетесь?))

Расскажите, а в каких краях сделаны снимки?
Конкретно эти - в разных местах Оренбургской области.
Сколько времени приходится ждать "жертву"?
Да когда как...
Ну, к примеру, косуленок на 4-й фотке попался в кадр случайно.
Я возвращался из лесу, а он шум машины услышал, дорогу перебежал, засунул голову в густые кусты и замер (ага, типа спрятался)...
Крадусь к нему с фотоаппаратом - а он даже не убегает: малец еще, несколько дней от роду, в глазах пустота - ни испуга, ни удивления.

Бобров (3-й снимок) караулил пару утренних зорек, т.к. они из норы на кормежку выбирались ранним утром.
Приходилось часа 3-4 практически неподвижно прятаться в маскхалате на высоком берегу Урала среди кустов и травы.
Шевелиться нельзя - нора рядом, а шум шагов, вибрация по земле хорошо передается...
Там, кстати, целая серия снимков вышла, есть даже их парный отдых на воде, похожий на восточный символ "иньянь".

Часами могу лежать-фотографировать где-нибудь на копне посреди лесной поляны, где косули пасутся.
Приходилось даже по сотне метров по росистой траве ползком пробираться, скрадывая зверя.
Вот как-то так...

Ваш азарт ограничивается исключительно фотографированием моделей?
Нет, я охочусь не только с фотоаппаратом...

Прасковья

Помощник АУ
Это означает, что у Вас наверняка есть интересные охотничьи истории))
Ну вот например...
В прошлую субботу ездили с егерем в угодья зверя подкармливать.
А он нас даже не боится, стоит на краю кормушки, ждет, когда веточный корм да зерно с солью выложим...
Голодно им сейчас, в лесу снега еще полно, без подкормки могут не дотянуть до тепла.
IMGP9804-2.jpg

Последнее редактирование: