Завершение торгов раньше времени

Радригес

Новичок
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией. Был предпоследний этап по подаче заявок на участие в торгах - на данном этапе заявок подано не было. Начался последний этап подаче заявок с 17 по 22 июля. АУ заканчивает прием заявок и подвёл итоги 19... Правомерно ли это? Что можно сделать? Куда жаловаться и на что ссылаться.. Если есть эксперты в этом вопросе, дайте пожалуйста развернутый ответ для дальнейших действий

dieseldenis

Пользователь
Номер дела в студии. Мало верится, что просто так без причин взяли и завершили торги раньше

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией. Был предпоследний этап по подаче заявок на участие в торгах - на данном этапе заявок подано не было. Начался последний этап подаче заявок с 17 по 22 июля. АУ заканчивает прием заявок и подвёл итоги 19... Правомерно ли это? Что можно сделать? Куда жаловаться и на что ссылаться.. Если есть эксперты в этом вопросе, дайте пожалуйста развернутый ответ для дальнейших действий
Организатор торгов подвел итоги торгов "19" июля 2019 г., так как в предыдущем периоде приема заявок уже были поданные заявки. То есть ждать окночания последнего периода не было смысла. Оснований для жалобы нет, если конечно вы не подавали заявки еще раньше.

Радригес

Новичок
В предыдущем периоде заявок подано не было,я отслеживал ситуацию по сайту,все предложения по лоту делались в последний период

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
В предыдущем периоде заявок подано не было,я отслеживал ситуацию по сайту,все предложения по лоту делались в последний период
Протоколе отражено, что заявки подавались до последнего периода.

dieseldenis

Пользователь
Вы, видимо, ещё пока малоопытный участник торгов и не знаете, что большинство заявок подаются покупателями в последние секунды периода

Loretta

Новичок
Вы, видимо, ещё пока малоопытный участник торгов и не знаете, что большинство заявок подаются покупателями в последние секунды периода
Интересно, а задаток они заранее оплачивают? Я так понимаю, что участники видят, что кто-то один подал заявку и подают свои заявки под конец периода?

dieseldenis

Пользователь
И какие у вас варианты ответов на ваш вопрос при условии, что участников без задатка не допускают?

Loretta

Новичок
И какие у вас варианты ответов на ваш вопрос при условии, что участников без задатка не допускают?
Я еще не участвовала в торгах, поэтому могу только фантазировать :)
А, может, например, быть так, что участник оплатил больший задаток за предыдущий период, а заявку подал в следующем периоде?

Loretta

Новичок
Особенность площадки.
Ну, лично мне нужен для себя один лот и по по цене конкретного периода (которая, если я правильно посчитала, для людей, которые этим профессионально занимаются, еще будет недостаточно выгодной). Хотя, конечно, интересно, как все это устроено, раз уж я туда лезу :)
А как все же можно быстро оплатить задаток? Через банк онлайн?
И вообще, в чем смысл подавать заявку в 23.55?
Я как-то покупала разную фигню на ибей, на аукционах. И там тоже заявляли цену за секунды до окончания аукциона. Но, там предложенная цена видна всем участникам и участники могут цену набавлять.
А здесь, на публичке, зачем?
Вот я смотрела, например, по торгам. В последний день периода поданы 5 заявок. Одна в 12 часов дня, остальные четыре - в 23.50 и 23.55. В чем смысл?

Loretta

Новичок
Чтоб другие не успели подать заявки (если ещё нет заявок от других)
Понятно, спасибо :) Значит, так имеет смысл подавать заявку, чтобы выкупить по цене в текущем периоде, пока остальные ждут следующий?
А почему тогда один подал заявку в 12 часов дня, а остальные уже в 23.55? Им в чем смысл? Причем сразу вчетвером? Интересно, эти четыре - разные люди или как-то связаны между собой?
Чтоб другие не успели подать заявки (если ещё нет заявок от других). Чтоб исходя из количества уже поданных заявок определиться с ценой предложения.
Я не поняла :)
Кто должен определиться с ценой предложения? Как ее можно вычислить по количеству поданных заявок?

Верх